ХРОНИКА ДНЯ

В Забайкалье подростка заподозрили в убийстве дедушки

В Забайкальском крае следователи задержали 15-летнего подростка, подозреваемого в убийстве своего деда, сообщили в пресс-службе управления СК по региону.

Уточняется, что на теле убитого обнаружили огнестрельное ранение.

Спустя несколько часов после проведения совместных с сотрудниками полиции мероприятий следователи задержали подростка, который приходится потерпевшему внуком. При допросе, проведенном совместно с законным представителем, адвокатом и психологом, он признался вину.

Подозреваемого задержали на 48 часов. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

https://ria.ru/20220619/ubiystvo-1796576600.html

Автобус насмерть сбил несовершеннолетнюю в Подмосковье и скрылся

Водитель автобуса в Подмосковье насмерть сбил несовершеннолетнюю на «зебре» и скрылся, его ищут, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

По информации ведомства, происшествие, предварительно, произошло сегодня в 17.25 возле дома №6 поселка Развилка Ленинского района в Подмосковье.

«Водитель, управляя автобусом Волга ПАЗ, совершил наезд на несовершеннолетнюю, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С места происшествия водитель скрылся. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался», — рассказали в пресс-службе.

Собеседник агентства добавил, что сейчас полицейские разыскивают правонарушителя.

https://ria.ru/20220619/dtp-1796601181.html

В Италии задержали режиссера и продюсера Пола Хаггиса

 Канадско-американский сценарист, продюсер и режиссер Пол Хаггис был задержан на юге Италии по обвинению в изнасиловании. Как сообщает в воскресенье газета La Repubblica, обладатель «Оскара» за картину «Столкновение» (Crash, 2004), автор многочисленных сериалов находился в городе Остуни (область Апулия) на местном фестивале.

Согласно выдвинутому обвинению, он принудил к сексуальным отношениям иностранку, которую потом оставил в аэропорту Бриндизи в плохом физическом и психологическом состоянии. Помощь женщине оказали сотрудники аэропорта и пограничники. В местной больнице она получила медицинское освидетельствование как «жертва насилия» и подала обвинительное заявление в полицию, на основании которого был задержан кинодеятель.

https://tass.ru/proisshestviya/14968759

Семиклассник совершил самоубийство, переживая из-за ссоры с девушкой

Как стало известно «МК», около 20.30 охранник жилого комплекса услышал женский крик. Когда мужчина подбежал к месту происшествия, то увидел на земле тело подростка. Погибшим оказался 14-летний Максим (все имена изменены). Спустя несколько минут подбежала девушка подростка. Но из-за шока она не могла вымолвить и слова.

Сейчас основная версия ЧП – конфликт Максима с любимой. В тот день они были вместе в этой многоэтажке, разговаривали на 17-ом этаже.

Кроме того, по словам знакомых, погибший тяжело переживал смерть 22-летнего друга, который ушел из жизни 16 июня.

В школе Максим был лидером. У него было много друзей, он активно участвовал в жизни школы. Подросток рос в полной семье – мальчика и его двух братьев воспитывали мать и отчим. Максим занимался дзюдо и часто побеждал в соревнованиях. По результатам психологического тестирования у семиклассника отмечались повышенная тревожность и склонность к риску. В беседе со школьным психологом Максим пояснил, что на вопросы теста отвечал шутливо.

https://www.mk.ru/incident/2022/06/19/semiklassnik-sovershil-samoubiystvo-perezhivaya-izza-ssory-s-devushkoy.html

This entry was posted in 1. Новости, ХРОНИКА ДНЯ. Bookmark the permalink.

Comments are closed.