ХРОНИКА ДНЯ

Найденных мертвыми после пожара в доме под Москвой супругов ранее зарезали

Пенсионеров, которых нашли мертвыми после пожара в частном доме в Сергиевом Посаде, ранее убили. Об этом 12 июня сообщил «Известиям» источник.

Инцидент произошел 10 июня в деревне Новинки. Прибывшие на место происшествия сотрудники экстренных служб обнаружили в сгоревшем доме тела супругов 1960 и 1961 годов рождения.

Как пояснил собеседник издания, в ходе судмедэкспертизы было установлено, что мужчину и женщину зарезали, а затем подожгли их дом.

«Их смерть, вероятно, носит криминальный характер. Возбуждено уголовное дело», — добавил источник.

https://iz.ru/1348639/2022-06-12/naidennykh-mertvymi-posle-pozhara-v-dome-pod-moskvoi-suprugov-ranee-zarezali

Во Владикавказе возбудили дело об убийстве мужчины в больнице

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве мужчины в больнице во Владикавказе, задержаны двое подозреваемых, сообщает следственное управление СК по Северной Осетии.

«В отношении двух 57-летних жителей города Владикавказа возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «убийство группой лиц», — говорится в сообщении.

По данным СК, 11 июня примерно в 17 часов возле одного из домов по улице Маркуса в городе Владикавказе в ходе ссоры двух мужчин один из них нанес ножом другому проникающее колото-резаное ранение в живот. Потерпевший сразу был госпитализирован в реанимационное отделение Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи, отмечено в сообщении. Уточняется, что по этому факту было возбуждено дело по статье УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

«В ходе расследования, подозреваемый в этот же день задержан, а через некоторое время доставлен врачами скорой помощи и сотрудниками полиции в приемное отделение больницы из-за ранения руки, полученного в ходе конфликта. В воскресенье в больницу прибыли сын потерпевшего и его друг, и пройдя в смотровой кабинет, где находился подозреваемый, сын нанес ему ножом не менее двух ранений в область грудной клетки и плеча, а вошедший за ним его товарищ произвел в него не менее четырех выстрелов из пистолета, в область грудной клетки. От полученных ранений мужчина скончался на месте», — сказано в релизе.

СК отмечает, что в настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

https://ria.ru/20220612/ubiystvo-1794960033.html

В Екатеринбурге мужчина с ножом напал на прохожих и зарезал человека

В Екатеринбурге совершено дерзкое преступление. В парке злоумышленник с ножом напал на гуляющих людей и зарезал мужчину.

Преступление было совершено около одного из жилых комплексов. При этом, по словам очевидцев, нападение выглядело абсолютно беспричинным — нападавший просто начал бить людей ножом, сообщает Ura.ru.

От полученных травм пострадавший мужчина скончался на месте.

Сейчас правоохранительные органы разбираются в произошедшем.

Ранее сообщалось, что в Свердловской области местный житель зарезал друга в ходе ссоры. Злоумышленник был задержан, ему предъявлено обвинение.

Преступление было совершено 8 июня. Обвиняемый, будучи пьяным, развязал ссору со своим товарищем на лестничной площадке одного из домов в Новоуральске.

В разгар конфликта злоумышленник достал нож и несколько раз ударил друга в грудь. Тот скончался на месте.

https://ren.tv/news/kriminal/987042-v-ekaterinburge-muzhchina-s-nozhom-napal-na-prokhozhikh-i-zarezal-cheloveka

В Петербурге полиция задержала владелицу интернет-магазина наркотиков

Сотрудники полиции задержали женщину, создавшую в интернете магазин для реализации мефедрона через тайники-закладки. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«Задержана 40-летняя ранее судимая жительница Санкт-Петербурга, которая была изобличена в том, что в интернете создала магазин для сбыта наркотического средства мефедрон на территории города. В заложенных ею 163 тайниках было обнаружено и изъято 108 закладок», — говорится в сообщении.

При задержании у женщины изъяли шесть свертков с синтетическим наркотиком массой чуть менее 3 граммов. Дома у нее полицейские нашли еще более 20 пакетов с мефедроном общей массой 1,4 кг, упаковочный материал и электронные весы.

В отношении задержанной возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». 

https://tass.ru/proisshestviya/14891243

This entry was posted in 1. Новости, ХРОНИКА ДНЯ. Bookmark the permalink.

Comments are closed.