ХРОНИКА ДНЯ

Напавший нас школу в Казани пытался застрелить девочку до захвата гимназии

Ильназ Галявиев, напавший на школу №175 в Казани, пытался застрелить девочку до захвата гимназии.

На видеозаписи можно увидеть, как юноша с ружьем прицеливается в сторону ученицы прямо перед входом в учебное заведение. Потерпевшей удается скрыться, после чего злоумышленник направляется в школу.

Ранее сообщалось, что Советский суд Казани арестовал 19-летнего Ильназа Галявиева, обвиняемого в массовом убийстве, совершенном в школе №175 во вторник, 11 мая, где погибли 9 человек и более 20 получили ранения. В настоящее время за Галявиевым установили круглосуточный надзор в камере СИЗО из-за его склонности к суициду.

https://lenta.ru/news/2021/05/13/girl/

Жители Петербурга пришли поздравить 99-летнего ветерана с 9 Мая и ограбили его

В Петербурге полицейские задержали двух мужчин, которые пришли поздравить 99-летнего ветерана Великой Отечественной войны с 9 Мая и ограбили его.

Задержаны жители Северной столицы, страдающие наркозависимостью. По данным полиции, вечером в воскресенье, 9 мая, грабители наведались к ветерану якобы поздравить его с Днем Победы. Пенсионер решил не впускать визитеров в квартиру, а сам вышел к ним на лестничную площадку. В этот момент один из злоумышленников сорвал с шеи ветерана золотую цепочку с крестиком, после чего грабители скрылись.

Жертвой ограбления стал ветеран Великой Отечественной войны Евгений Лезов, награжденный орденом Отечественной войны I степени и медалью «За оборону Москвы», уточнил источник агентства.

В полиции установили, что один из задержанных работал сантехником, его услугами пользовался потерпевший. Мужчина ранее был судим за кражу.

https://lenta.ru/news/2021/05/13/narki/

В Нижегородской области убили 12-летнюю девочку

В Балахнинском районе Нижегородской области сегодня вечером было найдено тело 12-летней девочки. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ — «Убийство малолетнего».

Как сообщает СУ СК по Нижегородской области, 13 мая девочка не вернулась домой из школы в поселке Большое Козино. Вечером ее тело было найдено в лесополосе поселка.

На место выехали следователи-криминалисты СК и оперативники ГУ МВД по региону. Проводится весь комплекс розыскных мероприятий, направленный на установление преступника.

https://rg.ru/2021/05/13/reg-pfo/v-nizhegorodskoj-oblasti-ubili-12-letniuiu-devochku.html

Боец ММА Сосновский получил 8,5 года за участие в похищении человека

 Суд приговорил бойца ММА Дмитрия Сосновского, похитившего вместе с подельниками бизнесмена в Москве, к 8,5 года колонии. Его сообщники тоже получили реальные сроки лишения свободы, сообщила ТАСС руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

«Суд приговорил Маматкулова к девяти годам и шести месяцам лишения свободы, Сосновского и Гладкова — к восьми годам и шести месяцам лишения свободы. Они будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Козлову и Салахотдинову суд назначил четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — сказала Нефедова.

22 октября 2019 года осужденные с еще несколькими подельниками похитили бизнесмена и насильно отвезли его в офис. Там они угрожали коммерсанту убийством и требовали отказаться от взыскания долга в 400 тыс. рублей с их общей знакомой. Потерпевшему удалось сбежать, когда похитители вышли из помещения. После этого он написал заявление в полицию.

Сосновский стал известен после победы над Александром Емельяненко нокаутом в 2014 году. В 2018 году он дебютировал в UFC, победив удушающим приемом. Всего на счету 30-летнего спортсмена 11 побед и ни одного поражения. Фигурант дела Руслан Маматкулов был замглавы федерации бокса Подмосковья.

https://tass.ru/proisshestviya/11361327

 

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.