XVIII Международные «Уголовно-процессуальные и криминалистические чтения на Алтае» переносятся на 2021 год

Министерство науки и высшего образования РФ

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»

 

 

 XVIII Международная научно-практическая конференция

 

УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ

И КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ НА АЛТАЕ

 

ВТОРОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

 

 

Уважаемые коллеги!

 

В связи с текущей ситуацией дата проведения конференции и срок приема статей переносятся на 29 июня 2020 г.

 

Приглашаем преподавателей, научных сотрудников, работников правоохранительных и государственных органов, докторантов и аспирантов принять участие в XVIII Международной научно-практической конференции «Уголовно-процессуальные и криминалистические чтения на Алтае».

Тематика конференции посвящена вопросам криминалистического, уголовно-процессуального и оперативно-розыскного противодействия преступлениям, совершаемым с применением информационных технологий.

В рамках Конференции предполагается рассмотрение следующих теоретических и прикладных проблем:

  • правовое обеспечение противодействия преступлениям, совершаемым с применением информационных технологий;
  • теоретические и практические вопросы раскрытия, расследования и предупреждения преступлений, совершаемых с применением информационных технологий;
  • криминалистическая, оперативно-розыскная, уголовно-правовая и криминологическая характеристики преступлений, совершаемых с применением информационных технологий;
  • применение информационно-телекоммуникационных технологий в раскрытии и расследовании преступлений;
  • особенности проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по делам о преступлениях, совершаемых с применением информационных технологий;
  • использование специальных знаний и проведение экспертных исследований по делам о преступлениях, совершаемых с применением информационных технологий;
  • криминалистические, уголовно-правовые и криминологические проблемы предупреждения преступлений, совершаемых с применением информационных технологий;
  • уголовно-процессуальные проблемы доказывания преступлений, совершаемых с применением информационных технологий;
  • международное сотрудничество и зарубежный опыт противодействия преступлениям, совершаемым с применением информационно-телекоммуникационных технологий.

Форма проведения конференции заочная.

По итогам конференции будет издан сборник научных статей «Уголовно-процессуальные и криминалистические чтения на Алтае. Выпуск ХVI» с размещением в базе данных РИНЦ. Публикация статьи в сборнике бесплатная (не более двух статей от одного автора). Рассылка бумажного экземпляра авторам не осуществляется, авторские экземпляры сборника будут распространяться в электронном виде.

Для публикации принимаются статьи, отвечающие тематике конференции и требованиям к оформлению (Приложение). За содержание материалов и открытый характер приведенных сведений ответственность несут авторы. Публикации проходят рецензирование. К изданию Оргкомитетом рекомендуются статьи, получившие положительную рецензию.

Статьиобъемом до 6-ти страниц направлять в Оргкомитет конференции до 29 июня 2020 г. на адрес электронной почты: kafupk@law.asu.ru. К тексту прилагаются сведения об авторах: фамилия, имя, отчество, ученая степень, ученое звание, место работы, должность, адрес для переписки, номер телефона, другие данные по усмотрению участника конференции. О получении статьи Оргкомитетом будет выслано подтверждение.

 

Организационный комитет конференции:

Давыдов С.И. — заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики АлтГУ, д.ю.н., профессор – председатель;

Дудко Н.А., к.ю.н., доцент;

Лебедев Н.Ю., д.ю.н., профессор;

Петухов Е.Н., к.ю.н., доцент;

Поляков В.В., к.ю.н., доцент;

Чечетин А.Е., д.ю.н., профессор.

 

Адрес Оргкомитета: 656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, кафедра уголовного процесса и криминалистики Юридического института АлтГУ. Телефон кафедры: (83852) 296543; адрес электронной почты: kafupk@law.asu.ru.

Контакты: Поляков Виталий Викторович, e-mail: agupolyakov@gmail.com.

 

С предыдущими выпусками сборников статей «Уголовно-процессуальные и криминалистические чтения на Алтае» можно ознакомиться в электронной библиотечной системе Алтайского государственного университета:

Уголовно-процессуальные и криминалистические чтения на Алтае. Вып. 14. Проблемы противодействия киберпреступности уголовно-процессуальными, криминалистическими и оперативно-розыскными средствами: http://elibrary.asu.ru/handle/asu/6327

Уголовно-процессуальные и криминалистические чтения на Алтае. Вып. 15. Проблемы и перспективы противодействия преступлениям, совершаемым с применением информационных технологий: http://elibrary.asu.ru/handle/asu/7473

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ

 

Статья представляется в электронной форме в формате .doc/.docx. Название файла по фамилии первого автора. Объем текста до 6 страниц формата А4 с учетом рисунков и таблиц.

Оформление:поля верхнее, нижнее, левое и правое – 2 см; шрифт – TimesNewRoman, размер шрифта – 12 пт; межстрочный интервал в тексте – 1; выравнивание шрифта – по ширине; отступ – 1. Рисунки, графики и схемы представляются отдельным файлом в формате JPG (разрешение не менее 300 dpi).

В правом верхнем углу строчными буквами жирным шрифтом печатаются Фамилия И.О., ученая степень, ученое звание, должность, на следующей строке место работы автора (авторов), город. Название статьи печатается посередине строки прописными буквами жирным шрифтом через 1,5 интервала. После пропуска строки печатается текст статьи, после текста через строку — список литературы. Ссылки на цитируемую литературу необходимы и даются в тексте цифрами в квадратных скобках в порядке цитирования: [1, 2] и оформляется по ГОСТу Р 7.0.11-2011.

 

This entry was posted in 1. Новости, Конференция!. Bookmark the permalink.

Comments are closed.