ХРОНИКА ДНЯ

Жителя Сочи арестовали по делу об убийстве семилетней дочери его сожительницы. В Мурманске мужчина ранил ножом трех человек. Суд арестовал двух белгородских бизнесменов по делу о мошенничестве. Личность убитой 53 года назад и найденной в сундуке женщины установили в США.

Жителя Сочи арестовали по делу об убийстве семилетней дочери его сожительницы

Суд в Сочи в воскресенье заключил под стражу на время следствия 24-летнего местного жителя, которого подозревают в убийстве семилетней дочери его сожительницы, сообщается в Telegram-канале Следственного комитета России.

«Продолжается расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве семилетней дочери сожительницы (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Сегодня по ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение», — говорится в сообщении.

Уголовное дело в отношении мужчины возбудили 2 июня. По версии следствия, 27 мая подозреваемый, который жил с девушкой и ее дочерью в Сочи на съемной квартире, не менее 15 раз ударил ребенка ремнем за непослушание. В ночь на 2 июня из-за сильного ухудшения здоровья девочки мать вызвала скорую помощь, но врачи не успели спасти пострадавшую. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад

https://tass.ru/proisshestviya/17924467

В Мурманске мужчина ранил ножом трех человек

Житель Мурманска напал с ножом на трех посетителей одного из развлекательных заведений города. Об этом в воскресенье сообщает пресс-служба УМВД по Мурманской области.

«От администратора одного из развлекательных заведений города поступило сообщение о произошедшем на улице конфликте между посетителями. В ходе инцидента один из участников использовал холодное оружие (нож), в результате использования которого трем посетителям были причинены телесные повреждения», — отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, пострадавших доставили в медицинское учреждение. После инцидента молодой человек скрылся с места происшествия. «Для поиска злоумышленника были ориентированы как и оперативные службы, так и наружные наряды полиции. В результате разыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД по горячим следам был задержан ранее судимый мурманчанин 1996 года рождения. С ним работают следователи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и задержании в порядке 91 УПК РФ», — пояснили в пресс-службе. 

https://tass.ru/proisshestviya/17923145

Суд арестовал двух белгородских бизнесменов по делу о мошенничестве

Мещанский суд Москвы арестовал двух белгородских бизнесменов Владимира Тебекина и Геннадия Бобрицкого, подозреваемых в серии экономических преступлений. Информация о каждом из них размещена на портале московских судов общей юрисдикции 4 июня.

Таким образом суд удовлетворил ходатайство следствия.

Из информации на сайте следует, что оба фигуранта проходят по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

О задержании обоих бизнесменов стало известно 2 июня. По данным источника «Известий», на них было заведено уголовное дело за мошенничество организованной группой в особо крупном размере.

Владимир Тебекин является главой группы компаний «Айсберг», специализирующейся на оказании услуг по ремонту бытовой техники. Геннадий Бобрицкий — основатель холдинга «Приосколье», крупного производителя мяса птицы.

https://iz.ru/1523350/2023-06-04/sud-arestoval-dvukh-belgorodskikh-biznesmenov-po-delu-o-moshennichestve

Личность убитой 53 года назад и найденной в сундуке женщины установили в США

Во Флориде удалось установить личность женщины, тело которой было найдено спрятанным в сундуке 53 года назад, сообщило издание The New York Post 31 мая.

Останки обнаружили 31 октября 1969 года в лесу неподалеку от города Сент-Питерсберг. В то время правоохранители не смогли установить ее личность, этот случай стал одним из самых загадочных среди нераскрытых убийств в городе, написала «Газета.Ru».

Детективы неоднократно пытались определить личность убитой по образцам зубов и костей, однако безрезультатно. Помочь смог лишь расширенный анализ ДНК. Он показал, что жертвой оказалась мать пятерых детей Сильвия Атертон, которой в момент смерти был 41 год.

NYP написала, что муж покойной ушел из жизни в 1999 году в Лас-Вегасе. Атертон никогда не считалась без вести пропавшей.

https://iz.ru/1523187/2023-06-04/lichnost-ubitoi-53-goda-nazad-i-naidennoi-v-sunduke-zhenshchiny-ustanovili-v-ssha

This entry was posted in 1. Новости, ХРОНИКА ДНЯ. Bookmark the permalink.

Comments are closed.