Поздравляем Анатолия Валентиновича Наумова с днем рождения!

Коллектив Союза криминалистов и криминологов от всей души поздравляет с днем рождения доктора юридических наук, профессора Наумова Анатолия Валентиновича!

Уважаемый Анатолий Валентинович, желаем Вам крепкого здоровья, успехов в научном творчестве, побольше сил и времени для любимых дел, спокойствия и благополучия!

Анатолий Валентинович Наумов (род. 17 марта 1939 года, г. Баку) — советский и российский учёный-правовед, доктор юридических наук, профессор, специалист в сфере уголовного права, Заслуженный деятель науки Российской Федерации.

1962 г. — окончил юридический факультет Казанского государственного университета;

1964—1967 гг. — учёба в очной аспирантуре Казанского государственного университета;

1968 г. — защита кандидатской диссертации на тему «Мотивы убийств (уголовно-правовое и криминологическое исследование)» (научный руководитель Б.С. Волков);

1975 г. — защита докторской диссертации на тему «Теоретические вопросы применения уголовно-правовых норм»;

1990—2003 гг. — работа в Институте государства и права Российской академии наук;

В настоящее время является профессором кафедры уголовного права и криминологии Всероссийского государственного университета юстиции.

Профессор А.В. Наумов в качестве влена входит в Совет при Президенте Российской Федерации по совершенствованию правосудия и в Научно-консультативный совет при Верховном Суде Российской Федерации. Член исполнительного комитета Международного научно-консультативного совета ООН по предупреждению преступности и уголовной юстиции (г. Милан, Италия), член руководства Международного криминологического общества (Париж, Франция), член Союза писателей Москвы.

Источник:Наумов,_Анатолий_Валентинович

This entry was posted in 1. Новости and tagged . Bookmark the permalink.

Comments are closed.