ХРОНИКА ДНЯ

СК возбудил дело по факту гибели женщины и ребенка в Дербенте

Следователи в Дербенте возбудили уголовное дело по факту смерти двух человек в результате отравления угарным газом. Об этом в понедельник, 24 мая, сообщается на сайте СУ СК России по Республике Дагестан.

Уголовное дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц, пишет сайт kp.ru.

По информации следствия, в воскресенье, 23 мая, в одной из квартир дома в Офицерском переулке в Дербенте обнаружили тела 27-летней женщины и шестилетнего мальчика из Махачкалы. Также из указанной квартиры с признаками отравления госпитализировали 29-летнюю жительницу Махачкалы. В больнице ей поставили диагноз «отравление неясного генеза», пишет «Правда.Ру».

По предварительной информации, женщина и ребенок скончались от отравления угарным газом. Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося.

Ранее на сайте 360tv.ru со ссылкой на источник сообщалось, что погибшие и пострадавшая могли отравиться в одном из кафе на улице Пушкина. Телеканал «Звезда» сообщал, что региональный СК начал проверку по факту случившегося.

https://iz.ru/1168493/2021-05-24/sk-vozbudil-delo-po-faktu-gibeli-zhenshchiny-i-rebenka-v-derbente

Россиянин затащил школьниц на территорию детского сада и надругался над ними

В Краснодаре задержали россиянина, заподозренного в сексуальном насилии над двумя 15-летними девочками. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России.

По версии следствия, вечером 23 мая 46-летний местный житель встретил двух школьниц на улице и угрозами заставил пойти с ним на территорию детского сада, находящегося неподалеку. Там россиянин надругался над девочками и скрылся.

Дома школьницы рассказали о произошедшем родителям, которые обратились в полицию. Против задержанного возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 132 УК РФ («Преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних»).

https://lenta.ru/news/2021/05/24/krasnodar/

Три человека пострадали в результате стрельбы у торгового центра в Волгограде

В Волгограде три человека пострадали в результате стрельбы у торгового центра «Европа», устроенной 25-летним мужчиной.

Конфликт, приведший к стрельбе, начался в баре, а затем продолжился у ТЦ. Задержан житель Краснооктябрьского района 1996 года рождения, сообщили в пресс-службе управления МВД по Волгоградской области.

Подозреваемый работает инструктором в фитнес-клубе. Он сознался в преступлении. Мужчина использовал травматический пистолет.

Ранее сообщалось, что в подмосковном Королеве водитель Range Rover открылстрельбу из автомобиля и ранил двоих пешеходов. Уточнялось, что он не хотел уступать дорогу.

https://lenta.ru/news/2021/05/24/volgo/

В Подмосковье с помощью камер вычислили грабителей тульских автозаправок

В Подмосковье с помощью Системы контроля безопасности дорожного движения удалось задержать подозреваемых в совершении серии нападений на автозаправки в Тульской области.

Задержанные совершили несколько «налетов» на автозаправочные станции автодороге М-4 «Дон». Преступники угрожали сотрудникам АЗС холодным оружием. В общей сложности им удалось похитить 126 тысяч рублей.

— В рамках закона об оперативно-розыскной деятельности с помощью камер фотовидеофиксации были вычленены из общего потока транспортных средств несколько автомобилей, возможно причастных к совершению преступления, — рассказал Андрей Вайцеховский, руководитель направления по взаимодействию с МВД компании-оператора Системы контроля безопасности дорожного движения.

Преступников удалось задержать с поличным при совершении очередного нападения.

https://rg.ru/2021/05/24/reg-cfo/v-podmoskove-s-pomoshchiu-kamer-vychislili-tulskih-grabitelej-avtozapravok.html

В Астрахани задержали таксиста, торгующего наркотиками

Следователи УМВД по Астраханской области пресекли деятельность преступной группы, сбывающую героин, сообщили в пресс-службе ведомства.

Среди задержанных — таксист с напарником и его наркозависимая девушка, которая работала в сфере лизинга. Нарушители прибыли в Астрахань из Волгограда, покупателей они искали через интернет.

В автомобиле таксиста и в квартире, которую снимали задержанные, обнаружено в общей сложности 63 грамма героина, что считается крупным размером, подчеркнули в пресс-службе.

https://rg.ru/2021/05/24/reg-ufo/v-astrahani-zaderzhali-taksista-torguiushchego-narkotikami.html

 

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.