ХРОНИКА ДНЯ

ФСБ задержала продававших должность губернатора Чукотки россиян

В Москве ФСБ России задержала троих россиян, пытавшихся продать должность губернатора Чукотки за четыре миллиона долларов. Об этом cообщает Telegram-канал Mash.

По его данным, предложение поступило 61-летнему отставному генерал-майору милиции Тимофею Сасыкову. В сентябре подельники представились ему сотрудниками ФСБ и объяснили, что деньги нужны для того, чтобы решение о его назначении утвердили некие представители государственной власти. Сразу после встречи на Лубянском проезде и передачи части суммы подозреваемые были задержаны оперативниками ФСБ.

Как сообщает в своем Telegram-канале издание Baza, Сасыков ранее возглавлял МВД Республики Калмыкия. После того как ему поступило данное предложение, он связался с сотрудниками ФСБ — дальнейшие действия происходили под их контролем. В момент встречи лишь 30 тысяч долларов были настоящими, остальное было муляжом. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 159 («Мошенничество») УК РФ.

7 мая 2019 года полицейские задержали жителя Подмосковья по подозрению в том, что тот, представляясь генерал-лейтенантом казачьих войск, предлагал трудоустройство в правоохранительные органы за деньги.

https://lenta.ru/news/2021/10/07/chukotka/

Двоих жителей Смоленской области задержали за воровство в Подмосковье

Двое ранее судимых жителей Смоленской области в возрасте 28 и 39 лет задержаны в Подмосковье за воровство.

В МВД рассказали, что злоумышленники ночью через окно проникли в один из частных домов в деревне Редькино и похитили телевизор, электроинструменты, камеру видеонаблюдения и другие личные вещи хозяев.

В городе Дмитров воров поймали. При обыске по месту временного проживания одного из задержанных, а также в ломбарде сотрудники полиции обнаружили и изъяли часть похищенного имущества. Злоумышленники заключены под стражу.

https://rg.ru/2021/10/07/reg-cfo/zhiteli-smolenskoj-oblasti-zaderzhany-za-vorovstvo-v-podmoskove.html

В Красноярске вооруженный подросток совершил разбойное нападение

Следователи возбудили уголовное дело против 15-летнего жителя Красноярска. Подростка подозревают в разбое с применением оружия, сообщил сегодня главк СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.

Преступление было совершено 30 сентября на Предмостной площади столицы региона. По версии правоохранительных органов, подросток подошел к двум 16-летним парням и, угрожая оружием (предположительно — пневматическим пистолетом), похитил 1 200 рублей. После этого налетчик скрылся.

Следователи выясняют обстоятельства преступления.

https://rg.ru/2021/10/07/reg-sibfo/v-krasnoiarske-vooruzhennyj-podrostok-sovershil-razbojnoe-napadenie.html

На Ямале браконьеры выловили редкую рыбу на 10 миллионов рублей

На реке Малая Обь в Приуральском районе полицейские поймали четырех жителей поселка Белоярск, что находится неподалеку от водоема. У них изъяли почти три тысячи выловленных рыб.

Задержание произошло второго октября, сообщили в пресс-службе УМВД по Ямало-Ненецкому автономному округу. У злоумышленников обнаружили 2776 особей чира, два муксуна, шесть особей нельмы. Эти виды занесены в Красную книгу РФ, их вылов запрещен на территории Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна. По подсчетам правоохранителей, сельчане нанесли государству вред в размере десяти миллионов рублей.

Полицейские возбудили уголовное дело о незаконном вылове рыб в особо крупном размере (пункт «б» части 3 статьи 256 УК РФ). Сейчас подозреваемых отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

https://rg.ru/2021/10/07/reg-urfo/na-iamale-brakonery-vylovili-redkoj-ryby-na-10-millionov-rublej.html

 

 

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.