Разыскивается оренбургский убийца: будьте бдительны

В Следственном комитете рассказали о залегшем на дно девять лет назад «орском маньяке»

Валерий Андреев

 МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Следствию неизвестно о каких-либо новых преступлениях, совершенных так называемым «орским маньяком» Валерием Андреевым после его объявления в розыск в 2012 году, рассказал в интервью РИА Новости руководитель главного управления криминалистики СК Зигмунд Ложис.

«Орский маньяк» входит в список самых опасных не пойманных преступников России (составляется МВД). Ему заочно предъявлено обвинение в восьми убийствах, но не исключено, что жертв гораздо больше: пропавших без вести в Оренбургской области и соседних регионах — десятки.

«Следственный комитет установил его генетический код, который внесен в федеральную базу данных геномной информации. Его на постоянной основе проверяют. В настоящее время фактов причастности Андреева к преступлениям, совершенным после объявления его в розыск, нет», — сказал Ложис.

При этом минувшей весной в СМИ неоднократно появлялась информация о том, что Андреева якобы видели в Москве и Подмосковье. Похожие сообщения время от времени публикуют издания других регионов России.

Девушка рассказала о встрече с беглым «орским маньяком» в Подмосковье

Как сообщала полиция Оренбуржья, Андреев нападал на женщин от 17 до 40 лет, чаще всего — на магистральных автодорогах, остановках и перекрестках. Средняя жертва — стройная девушка или женщина, ловящая попутную машину.
This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.