Ментовские войны non-stop

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Воробьев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении командира полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Ростову-на-Дону Тиграна Бугаяна. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, в особо крупном размере), ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в ноября-декабре 2015 года Бугаян получил от своего знакомого 1,5 млн рублей, пообещав передать в качестве взятки за назначение ему минимального наказания по уголовному делу одному из судей районного суда г. Ростова-на-Дону.

В действительности передавать кому-либо полученные денежные средства Бугаян не собирался и распорядился ими по своему усмотрению.

Продолжая свою деятельность, в январе 2016 года Бугаян снова предложил знакомому передать в качестве взятки начальнику одного из территориальных следственных органов полиции еще 1,5 млн рублей за переквалификацию действий родственницы а также изменение ей меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест.

По ходатайству следственного органа судом в отношении Бугаяна избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование по делу проведено седьмым следственным управлением (с дислокацией в г. Ростове-на-Дону) Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.

Уголовное дело направлено в Мясниковский районный суд
Ростовской области для рассмотрения по существу.

http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1145929/

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.