История криминальных событий. 23 июня

23 июня 1987 года полиция Ганновере арестовала сотрудника фирмы «Фокус компьютер гмбх» Матиаса Шпеера. Талантливый программист-наркоман стал первым хакером-шпионом, которого арестовали спецслужбы ФРГ. Выследить хакера помог Клиффорд Стол из Калифорнийского университета. Он решил разобраться откуда появилась 75-центовая разница в счетах оплаты компьютерного времени. С 1986 года Шпеер оставил следы в сетях базы стратегических ракет в Алабаме, в информационном центре ЦРУ, в лаборатории искусственного интеллекта Массачусетского технологического института, в лаборатории реактивного движения в Пасадене, в сетях военных баз США на Окинаве, на Гавайях и в банках данных Пентагона. Вся добытая информация передавалась Штази в ГДР.
По материалам Интернет-ресурсов
Президент Союза криминалистов и криминологов
Игорь Михайлович Мацкевич

23 июня 1915 года на встрече германского кайзера Вильгельма II с крупными промышленниками была озвучена цель войны на Востоке: аннексия Украины, Польши и Прибалтики.
По материалам Интернет-ресурсов
Президент Союза криминалистов и криминологов
Игорь Михайлович Мацкевич

23 июня 1992 года главарь крупнейшего в Америке мафиозного клана Гамбино «неуловимый» Джон Готти приговорён бруклинским федеральным судом к пожизненному заключению без права апелляции. За Готти числились такие преступления, как убийство прежнего главаря гангстерского синдиката Пола Кастеллано и других менее «заслуженных» персон, незаконный игорный бизнес, рэкет, противодействие правосудию и т. д. В тюрьме «крёстный отец» провёл ровно десять лет. Скончался в июне 2002 года от рака гортани.
Игорь Джохадзде. Криминальная хроника человечества

23 июня 1888 года во французском Лилле на праздников печатников впервые был исполнен «Интернационал», написанный бельгийцем Пьером Дегейтером на слова поэта коммунара Эжена Потье (популярный шансонье). В 1890-х годах «Интернационал» распространился в Северной Франции и Бельгии. В 1902 году одессит меньшевик Аркадий Яколевич Коц, поэт и переводчик, горный инженер написал русский текст «Интернационала».
По материалам Интернет-ресурсов
Президент Союза криминалистов и криминологов
Игорь Михайлович Мацкевич

 

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.