В Тверской области по результатам совместных проверок, проведенных региональными СКР и МВД России по сообщению СМИ, возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по результатам ранее проведенной проверки по сообщению, выявленному Следственным комитетом в средствах массовой информации, а также по материалу проверки сотрудников ОЭБиПК МО МВД России «Бежецкий», возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).По версии следствия, 22 декабря 2015 года должностными лицами администрации Максатихинского района Тверской области подготовлен и заключен контракт с коммерческой организацией о приобретении здания для размещения дошкольного образовательного учреждения на 70 мест в поселке Ривицкий Максатихинского района Тверской области (с внутренней отделкой, установленным технологическим и инженерным оборудованием, мебелью и инвентарем). При этом фактически у коммерческой организации не имелось здания для размещения указанного дошкольного образовательного учреждения. Затем администрацией Максатихинского района в качестве аванса коммерческой организации были перечислены денежные средства в сумме 12 миллионов рублей. Однако, до настоящего времени муниципальный контракт не исполнен, здание для размещения дошкольного образовательного учреждения в администрацию Максатихинского района не передано, денежные средства, перечисленные в качестве аванса в вышеуказанном размере не возращены.

Таким образом, должностными лицами администрации Максатихинского района Тверской области совершены действия, явно выходящие за пределы их полномочий, повлекшие существенное нарушение законных интересов государства, выразившихся в причинении материального ущерба в сумме 12 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка на новость: sledcom.ru//news/item/1105678/

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.