В Нигерии задержали еще одного главаря «Боко Харам»

14.04.2016
Власти Нигерии заявили, что полиция страны задержала еще одного главаря радикальной исламистской. группировки «Боко Харам» Белло Данхаджию, сообщил представитель департамента государственных дел страны Абдулалхай Гарба.
Нигерийские власти 1 апреля заявили о задержании Халида аль-Барнави — главного подозреваемого в организации взрыва штаб-квартиры ООН в столице страны Абудже 26 августа 2011 года.
Как сообщает агентство Синьхуа, задержанный в среду Данхаджия был пособником и заместителем аль-Барнави, он также подозревается в причастности к взрыву в Абудже. По словам Гарба, Данхаджия предстанет перед судом по окончании расследования.
На северо-востоке Нигерии действует радикальная исламистская группировка «Боко Харам». Она выступает против западной модели образования и добивается введения шариата по всей стране. Террористы «Боко Харам» стоят за большинством терактов, регулярно совершаемых в ответ на военную кампанию, которую проводят Нигер, Камерун и Чад. Кампания направлена на уничтожение боевиков, принадлежащих к этой группировке.
https://news.rambler.ru/world/33348747/?track=topic_newslist
This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.