В Москве стартуют первые в этом году «Университетские субботы»

Около 10 мероприятий пройдут в вузах столицы 13 февраля

news

Фото: pixabay.com

1 фото

Проект «Университетские субботы» открывает первую в этом году серию мастер-классов, сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

Около 10 мероприятий пройдут в вузах столицы 13 февраля.

Чем занимается юрист и какие навыки ему нужны для успешной карьеры, школьникам расскажут на мастер-классе в Российском университете дружбы народов. Сколько организмов в капле воды и из чего состоит волос можно будет узнать на мастер-классе «Путешествие в мир живой клетки».

Узнать о ядерной энергетике, типах ядерных реакторов и экономических показателях электростанций ребята смогут на мастер-классе в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ».

Искусству создавать хорошие тексты обучат на мастер-классе в Государственном институте русского языка имени А.С, Пушкина. Узнать об истории русского романса и прослушать наиболее известные из них можно будет на мастер-классе в этом же вузе.

Просветительский проект «Университетские субботы» реализуется по инициативе Департамента образования с 2013 года. В рамках проекта ведущие профессора московских вузов знакомят школьников с новыми научными достижениями и рассказывают об открытиях в различных областях человеческих знаний.

http://www.edu.ru/news/horoshie-novosti/v-moskve-startuyut-pervye-v-etom-godu/

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.