Поздравляем Долотова Руслана Олеговича с днем рождения!

24 апреля 2021 года Союз криминалистов и криминологов поздравляет Долотова Руслана Олеговича с днем рождения! Желаем Вам ярких побед, крепкого здоровья, бодрости духа и поддержки путеводной звезды в любой ситуации!

buket-zheltie-kalli-29

Для справки:

В 2006 окончил с отличием Институт прокуратуры Саратовской государственной академии права по специальности «Юриспруденция», дополнительная квалификация «переводчик английского языка в сфере профессиональной коммуникации».

В 2009 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Механизм уголовно-правового регулирования в сфере преступных посягательств на объекты интеллектуальной собственности». Кандидат юридических наук.

Адвокат. На протяжении последних 13-ти лет специализируется на проведении аналитических уголовно-правовых исследований в сфере бизнеса.

Работал доцентом на кафедре уголовного права СГАП, затем доцентом на кафедре уголовного права МГУ им. М.В. Ломоносова, в настоящее время является доцентом кафедры уголовного права НИУ «Высшая школа экономики». Научно-педагогическую деятельность активно совмещает с адвокатской деятельностью. В 2018 году был признан лучшим преподавателем на факультете права НИУ ВШЭ. 

Выступает экспертом при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. Принимал участие в разработке концепции модернизации уголовного законодательства в экономической сфере в соответствии с поручением Президента РФ от 28.11.2009 № ПР-3169. В 2014-2016 гг. принимал участие в разработке научного проекта нового Уголовного кодекса РФ по заданию Минобрнауки России. Соавтор концепции уголовной политики России «Уголовная политика – дорожная карта (2017 – 2025 годы)» (Центр стратегических разработок под руководством А.Л. Кудрина). 

Увлекается чтением исторической литературы и шахматами.

Источник информации: https://events.vedomosti.ru/speakers/dolotov-ruslan-173

This entry was posted in 1. Новости, 4. О Союзе. Bookmark the permalink.

Comments are closed.