1 октября 2012 года умерла российская парашютистка Ирина Владимировна Синицина.

Ирина Синицина была многократной чемпионкой российских и международных соревнований. Она была капитаном российской команды «Жемчужины России».

23 сентября 2012 года на аэродроме «Peris Valley», расположенном в южной части Калифорнии в США, Ирина Синицина выступала участницей довольно необычного и весьма опасного проекта. Она принимала участие в установлении нового мирового рекорда вингсьют-формации 100-way. Последний день рекорда, к несчастью, стал для Синициной фатальным. Спортсменами была предпринята попытка сложить в воздухе огромный ромб из сотни парашютистов в вингсьют-костюмах. Рекорд состоялся, однако, для капитана женской команды «Жемчужины России» Ирины Синициной этот прыжок оказался последним в карьере и в жизни. Вскоре после раскрытия купола парашюта Ирина Синицина столкнулась с другим спортсменом – участником формации. Из-за спутавшихся строп основного парашюта ей пришлось использовать запасной. Но у Синициной он раскрылся слишком поздно. В результате жесткого столкновения с землей, у парашютистки оказались сломаны шейные позвонки, она получила многочисленные обширные травмы, ушибы и повреждения внутренних органов. Спецбортом МЧС РФ её доставили в Россию и поместили в столичный НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Лучшие специалисты больше недели боролись за её жизнь, но, к сожалению, 1 октября 2012–го года сердце 35–ти летней звезды парашютного спорта остановилось. Ирина Владимировна Синицина была похоронена на столичном Владыкинском кладбище.

Источник: https://zvezda-fc.ru/55014-prervannyj-polet-istoriya-rossijskoj-parashyutistki-iriny-siniczinoj.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Президент Союза криминалистов и криминологов

Игорь Михайлович Мацкевич

This entry was posted in 1. Новости and tagged , . Bookmark the permalink.

Comments are closed.