23 февраля поздравляем с днем рождения Игоря Михайловича Мацкевича!

0ed864d227babe9008d7284547ace4b9

23 февраля поздравляем Президента Союза криминалистов и криминологов Игоря Михайловича Мацкевича с днем рождения! 

Игорь Михайлович, от всей души поздравляем! Примите наши самые добрые пожелания. Пусть Ваш неоценимый опыт поможет Вашим ученикам и последователям идти по жизни верной дорогой, нести свет и добро в мир, ибо только так крепнут научные школы. Пусть все запланированные Вами начинания будут увенчаны успехом и точно сопровождаются верой в победу. Пусть развивается на благо мира и правопорядка Ваше детище — Союз криминалистов и криминологов. Пусть жизнь наполняет Вас здоровьем, энергией, силами и бодростью духа. Чтобы только приятное общение и интересные события украшали и впредь Ваши нескучные будни!

С днем рождения!

Коллектив
Союза криминалистов и криминологов.

Для справки:

Игорь Михайлович Мацкевич — Президент Союза криминалистов и криминологов, заслуженный деятель науки Российской Федерации, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, почетный работник прокуратуры Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор.

Игорь Михайлович родился 23 февраля 1964 года в Москве. После окончания юридического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова в 1986 году поступил на военную службу и проходил её в должности следователя военной прокуратуры Тамбовского гарнизона, а с 1988 года — Московского гарнизона.

В 1992 году защитил кандидатскую диссертацию по проблемам преступного поведения среди военнослужащих. В 1994 году назначен заместителем декана заочного факультета МГЮА; в 1996 году назначен деканом вечернего факультета МГЮА.

В мае 2000 года защитил докторскую диссертацию по вопросам преступности военнослужащих. В ноябре того же года назначен на должность директора Института прокуратуры МГЮА приказом Генерального прокурора Российской Федерации.

C 2002 года — проректор по научной работе МГЮА. C 2009 года — первый проректор—проректор по научной работе МГЮА, в настоящее время — заведующий кафедрой криминологии и уголовно-исполнительного права Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Председатель экспертного совета Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации по праву (2006—2013), главный учёный секретарь Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации (с 2017).

Автор более 220 работ в области криминологии.

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мацкевич,_Игорь_Михайлович

This entry was posted in 1. Новости, 4. О Союзе, 5. Клуб СКК. Bookmark the permalink.

Comments are closed.