В Ингушетии завели дело о покушении на убийство экс-замначальника ГОВД. В Ессентуках задержали женщину, которая вытерла ноги о баннер к 80-летию Победы. Раскрыты детали страшной смерти 6-летнего мальчика под Питером.
В Ингушетии завели дело о покушении на убийство экс-замначальника ГОВД
Уголовное дело по факту покушения на убийство местного жителя возбудили в Ингушетии. Неизвестные устроили вооруженное нападение у ресторана и выстрелили в мужчину не менее семи раз, сообщили журналистам в пресс-службе следственного управления СК России по республике.
Ранее в правоохранительных органах региона ТАСС сообщали, что нападение было совершено на бывшего замначальника ГОВД по Карабулаку.
«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). В рамках расследования уголовного дела следователями и следователями-криминалистами произведен осмотр места происшествия, изъяты записи с камер видеонаблюдения, допрошены свидетели и очевидцы», — говорится в сообщении.
По данным следствия, ночью 15 февраля пока неустановленный злоумышленник, находясь возле ресторана «Терраса» в Сунже, из имевшегося при себе пистолета калибра 9 мм произвел не менее семи выстрелов в 41-летнего местного жителя, причинив ему сквозное огнестрельное ранение бедра. «Преступление не было доведено злоумышленником до конца по независящим от него обстоятельствам, он скрылся с места происшествия на автомобиле «Лада-21114», — пояснили в следственном управлении.
Потерпевший был доставлен в республиканскую клиническую больницу Назрани. «В настоящее время его жизни ничего не угрожает», — подчеркнули в пресс-службе.
В следственном управлении сообщили об обнаружении машины, которую, предположительно, могли использовать преступники. Автомобиль найден на автодороге Яндаре — Сурхахи, его осматривают следователи по особо важным делам и следователи-криминалисты. На кадрах, опубликованных следственным управлением, видно, что машина сгорела.
В Ессентуках задержали женщину, которая вытерла ноги о баннер к 80-летию Победы
Сотрудники полиции задержали в Ессентуках женщину, которая сорвала на улице баннер к 80-летию Победы и вытерла об него ноги. Личность нарушительницы установили благодаря системе уличного видеонаблюдения. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе регионального главка МВД.
«В Ессентуках сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили личность гражданки, которая сорвала баннер, посвященный 80-летию Победы. Сотрудники уголовного розыска изучили запись с камеры видеонаблюдения и в результате проведения оперативных мероприятий установили местонахождение женщины, причастной к данному инциденту. 45-летнюю местную жительницу доставили в отдел внутренних дел для выяснения всех обстоятельств», — говорится в сообщении.
Ранее в воскресенье глава города-курорта Владимир Крутников сообщил о сорванном на одной из улиц баннере с поздравлением с предстоящим 80-летием Победы. Он опубликовал видеозапись. На кадрах видно, что женщина расстелила на тротуаре сорванный баннер и вытерла об него ноги.
«По предварительным данным, она находилась в состоянии опьянения, когда поругалась со своим сожителем, вышла на улицу и решила таким образом выместить злость», — сказали в полиции Ставрополья.
Процессуальное решение будет принято после проведения всех необходимых мероприятий.
На севере Москвы мужчина до смерти избил пенсионера
Мужчина избил 76-летнего пенсионера в ходе конфликта на Ленинградском проспекте в Москве, в результате пострадавший умер. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.
«Во дворе дома по Ленинградскому проспекту 48-летний мужчина в ходе конфликта с 76-летним пенсионером повалил его на землю и нанес несколько ударов. Прибывшие врачи констатировали смерть», — говорится в сообщении.
Как отметили в пресс-службе, точная причина смерти будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы.
Не прививали, не водили к врачам: раскрыты детали страшной смерти 6-летнего мальчика под Питером
Стали известны подробности трагедии в Красносельском районе Петербурга. Шестилетний Яромир умер в мучениях от отсутствия медицинской помощи. Родители лечили его с помощью натуропатии, травами и отварами. В результатеврачам скорой пришлось лишь констатировать смерть мальчика.
Родители малыша Сергей и Валентина — молодая семейная пара. Они жили со своим маленьким сынишкой в СНТ «Дружный-1», в Красносельском районе Петербурга. Садоводство находится недалеко от аэропорта Пулково.
По словам жителей СНТ, пара производила впечатление очень милых, добрых людей не от мира сего. С соседями супруги общались мало, предпочитали жить замкнуто. Жизнь в садоводстве они выбрали сознательно, чтобы быть подальше от города и поближе к природе. Молодая мама Валентина, профессиональный преподаватель плетения кружев на коклюшках, создавала удивительные шедевры и является признанной мастерицей своего дела. Где работал ее муж Сергей и чем зарабатывал, неизвестно. Семья жила очень скромно. Спали на полу на матрасах. По данным наших источников, Сергею симпатизировало родноверие, и он даже организовывал ретриты и поездки единомышленников. Семья была постоянным участником популярного фестиваля на Ладоге – «Дитя Природы».
Молодая пара серьезно увлекалась веганством, интересовалась йогой, восточными практиками. Среди их интересов на страничках в социальных сетях можно найти такие направления, как «энерготерапия», «открытия памяти души», «путешествия к внутреннему Я» и «отцовская среда». Видимо, поэтому, а может, в силу каких-то других причин, Валентина рожала дома. На ее страничке можно найти подписку на группы «Естественные роды», «Благостное материнство». Никаких обследований, прививок и походов к врачам в последующие годы жизни сына семья не практиковала. В детский сад мальчик тоже не ходил. Родители считали, что дома он получит здоровое воспитание, и не употребляли в пищу мяса.
Тем не менее, малыш болел. Как стало известно, около месяца назад мальчик стал страдать от приступов и болей в груди. Еще раньше у него были проблемы с пищеварением, были припадки. Соседи, заметив его болезненный вид, предложили родителям отвести сына к врачу. В ответ на предложение медицинской помощи родители ответили, что лечат сына «по своей методике». Методика состояла из отваров различных трав и растений, меда с пыльцой. Отец мальчика категорически был против лечения какими-либо таблетками, так как у него несколько лет назад умерла мать от онкологии и он совершенно разочаровался в официальной медицине.
Вечером 15 февраля родители все же позвонили в скорую помощь. У мальчика снова случился припадок. Прибывшим на место врачам скорой пришлось лишь констатировать смерть мальчика. Родители погибшего ребенка сейчас находятся на допросе в полиции. Не исключено, что по результатам вскрытия тела мальчика будет возбуждено уголовное дело. Пока что на родителей составили протоколы о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Что теперь родители думают о своем образе жизни, сказать трудно. В 2015 году на своей страничке его мать Валентина написала цитату из книги Конкордии Антаровой «Наука радости»:
«Но задача — непременная, обязательная задача
каждого человека — прожить свое простое,
будничное сегодня так, чтобы внести в свое
и чужое существование каплю мира и радости».
Справка «МК»:
Трагедия со смертью ребенка – не первая в СНТ «Дружный-1». В октябре 2023 года здесь в пожаре погиб 2-летний мальчик вместе с мамой. Причиной возгорания стала неисправная проводка и проблемы со счётчиком. Сгорели дом и баня. Тогда правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).
Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Post Views: 21