ХРОНИКА ДНЯ

В Элисте задержали подозреваемого в убийстве одного и ранении еще трех человек. Суд арестовал пятерых обвиняемых в грабеже на юго-западе Москвы. Замглавы управления госэкспертизы Ленобласти арестовали за растрату. В Ленобласти задержали подозреваемого в растлении детей.

В Элисте задержали подозреваемого в убийстве одного и ранении еще трех человек

Уголовное дело возбудили в Калмыкии в отношении жителя Элисты, который во время конфликта с четырьмя мужчинами убил одного из них и ранил остальных. Подозреваемого задержали, сообщила в субботу пресс-служба следственного управления СК России по республике.

«По версии следствия, местный житель в состоянии алкогольного опьянения в Элисте на фоне произошедшего конфликта с ранее незнакомыми четырьмя мужчинами нанес последним множественные удары ножом по различным частям тела, причинив им колото-резаные ранения. Один потерпевший скончался на месте происшествия, трое других доставлены в лечебное учреждение, где им оказана квалифицированная медпомощь. Возбуждено уголовное дело», — говорится в сообщении.

Дело возбудили по ч. 1 ст. 105 и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство» и «Покушение на убийство двух и более лиц». Благодаря грамотно спланированным и организованным следователем совместно с оперативными сотрудниками УМВД России по Элисте действиям подозреваемый — 60-летний житель республики — задержан. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены судебные экспертизы. В ближайшее время будет решен вопрос об аресте подозреваемого, добавили в пресс-службе ведомства.

https://tass.ru/proisshestviya/15785075

Суд арестовал пятерых обвиняемых в грабеже на юго-западе Москвы

Пятеро обвиняемых в ограблении квартиры взяты под стражу, сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.

По информации следствия, 10 июня 2021 года группа людей ограбила квартиру на улице Обручева в Москве. В момент ограбления в квартире находился 16-летний подросток. Сообщники похитили деньги и ювелирные украшения, после чего скрылись. Позднее они были задержаны, было возбуждено дело по статье за грабеж. В ходе допроса четверо мужчин полностью признали свою вину.

«Гагаринским районным судом города Москвы удовлетворены ходатайства следствия об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

https://ria.ru/20220917/arest-1817508874.html

Замглавы управления госэкспертизы Ленобласти арестовали за растрату

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга арестовал заместителя начальника управления государственной экспертизы Ленинградской области Евгения Бредихина. Об этом в пятницу, 16 сентября, сообщила Объединенная пресс-служба судов города.

Он заключен под стражу до 14 ноября.

Накануне в следственном управлении Следственного комитета (СУ СК) России по региону сообщили, что следователи устанавливают причастность Бредихина, а также его сообщников — руководителя фонда защиты прав дольщиков и директора подрядной организации — в растрате бюджетных денежных средств. По данным следствия, было похищено более 80 млн рублей, выделенных на достройку жилых комплексов.

При этом всего из казны с 2020 по 2021 год было незаконно израсходовано более 330 млн рублей.

Однако Бредихин не признает своей вины и отказывается от дачи показаний.

Ранее, 15 сентября, сообщалось, что бывшего заместителя главы администрации подмосковного Воскресенска Александра Савкина приговорили к восьми годам колонии по делу о взятке.

По данным следствия, в марте 2021 года Савкин получил от бизнесмена через посредника взятку в размере 160 тыс. рублей. В обмен подозреваемый обещал предпринимателю контракт на работы по ремонту асфальтового покрытия дворовых территорий и внутриквартальных проездов в Воскресенске.

https://iz.ru/1396710/2022-09-16/zamglavy-upravleniia-gosekspertizy-lenoblasti-arestovali-za-rastratu

В Ленобласти задержали подозреваемого в растлении детей

Сотрудники полиции задержали 31-летнего жителя города Волхов, которого подозревают в растлении малолетних. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе ГУМВД по городу Санкт-Петербург и Ленинградской области.

Летом мужчина часто приезжал на дачи в Ленинградской области, где убеждал местных ребят от 10 до 12 лет вступить с ним в половую связь. Помогала педофилу 18-летняя жительница поселка Большая Ижора. Она знакомилась с несовершеннолетними и завлекала их в заброшенное строение, которое находилось в лесу. За свою «помощь» женщина получала денежное вознаграждения. Детям давали лишь чипсы.

На след педофила правоохранители вышли после того, как от родителей пострадавших ребят в отделение полиции поступили соответствующие заявления. Сейчас он вместе со своей подельницей задержан, в их отношении возбуждено уголовное дело по части пятой статьи 132 УК РФ.

По информации ГУМВД по городу Санкт-Петербург и Ленинградской области, от действий подозреваемого в августе 2022 года пострадали девочки десяти и двенадцати лет. Однако полицейские не исключают, что случаев сексуального насилия может быть больше, учитывая, что педофил занимался растлением малолетних на протяжении всего лета.

https://rg.ru/2022/09/17/reg-szfo/v-lenoblasti-zaderzhali-podozrevaemogo-v-rastlenii-detej.html

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы, ХРОНИКА ДНЯ. Bookmark the permalink.

Comments are closed.