ХРОНИКА ДНЯ

В Москве за мошенничество задержали судебного пристава. Экс-мэра Белгорода Иванова задержали по делу о получении взятки. Число задержанных в Тбилиси на акции протеста возросло до 77. В Узбекистане выясняют причину смерти российского журналиста в Ташкенте.

В Москве за мошенничество задержали судебного пристава

Московского судебного пристава заподозрили в мошенничестве на 1,3 миллиона рублей, возбуждено уголовное дело, фигурант задержан, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, в деле пристава-мошенника фигурируют шесть потерпевших. Всех их он «разводил» на деньги, убеждая, что за вознаграждение поможет в снятии ареста с принадлежащих им автомобилей. Всего жертвы афериста перевели ему порядка 1,3 миллиона рублей.

«В отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов в Центральном административном округе Москвы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 «Мошенничество с использованием служебного положения», — сказал собеседник агентства.

Фигурант задержан. Сейчас правоохранители продолжают устанавливать возможных потерпевших.

Максимальное наказание по статье, которое может грозить мошеннику, — лишение свободы до шести лет.

https://ria.ru/20230308/moshennichestvo-1856522231.html

Экс-мэра Белгорода Иванова задержали по делу о получении взятки

Сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего мэра Белгорода Антона Иванова, сообщила его адвокат Елена Палымова.

«Подзащитный обвиняется в получении взятки в размере 2 миллиона 930 тысяч рублей», — сказала она во время судебного заседания

Согласно позиции обвинения, взятка была в виде автомобиля. Сейчас суд избирает экс-мэру меру пресечения.

В декабре 2021 года депутаты белгородского городского совета избрали Иванова на пост главы администрации Белгорода. О своем уходе с поста он сообщил в конце октября прошлого года, его решение поддержал губернатор Вячеслав Гладков.

https://ria.ru/20230308/vzyatka-1856577366.html

Число задержанных в Тбилиси на акции протеста возросло до 77

Правоохранители в Грузии задержали еще 10 участников акции протеста, прошедшей во вторник у парламента страны в центре Тбилиси, таким образом, общее число задержанных возросло до 77 человек. Об этом в среду сообщила пресс-служба ведомства.

«МВД с целью безопасного проведения акции протеста и защиты правопорядка задержало еще 10 человек по обвинению в неповиновении законным требованиям полиции», — говорится в сообщении.

Как в нем отмечается, указанные лица направлялись на акцию протеста, имея при себе такие запрещенные предметы, как электошокеры, дубинки, камни, пиротехника и краска. В МВД отметили, что один человек был задержан за насилие в отношении полицейских. Ранее в среду в ведомстве сообщили о 66 задержанных лицах. По данным полиции, идентифицированы еще несколько человек, ведется операция по их задержанию. 

https://tass.ru/proisshestviya/17220255

В Узбекистане выясняют причину смерти российского журналиста в Ташкенте

Правоохранительные органы Узбекистана устанавливают причину смерти находившегося в Ташкенте 36-летнего российского журналиста Александра Нечаева. Об этом в среду сообщила пресс-служба Генпрокуратуры республики.

«По факту смерти 36-летнего журналиста Александра Нечаева прокуратурой Мирзо-Улугбекского района Ташкента проводится доследственная проверка», — говорится в сообщении в Telegram-канале Генпрокуратуры. Уточняется, что для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

По данным местных СМИ, главный редактор издания «Бюллетень кинопрокатчика» Александр Нечаев последние несколько месяцев находился в столице Узбекистана, где проживал на съемной квартире. В понедельник он перестал выходить на связь. Во вторник знакомые вместе с правоохранителями вскрыли дверь квартиры и обнаружили его мертвым. 

https://tass.ru/proisshestviya/17220483

This entry was posted in 1. Новости, ХРОНИКА ДНЯ. Bookmark the permalink.

Comments are closed.