ХРОНИКА ДНЯ

Экс-руководителя омской пивоваренной компании обвиняют в неуплате 487 млн рублей налогов. Возбуждено уголовное дело по факту нападения обезьяны на ребенка в Подмосковье. Режиссера «Ералаша» Белостоцкого приговорили к 14 годам колонии за педофилию. Российского дизайнера застрелили у квартиры. В Петербурге полиция застрелила при задержании вооруженного рецидивиста. Мужчину, убившего таксиста в Краснодаре, разыскали через 9 лет.

Экс-руководителя омской пивоваренной компании обвиняют в неуплате 487 млн рублей налогов

 Бывшего руководителя омской пивоваренной компании «Сибирский стандарт» обвиняют в неуплате налогов на сумму более 487 млн рублей. Об этом сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры Омской области.

«В ходе предварительного расследования установлено, что организацией, возглавляемой фигуранткой дела, в период 2014-2016 годы произведены более 22 млн литров пива и пивных напитков, сведения о которых умышлено не были учтены в налоговых декларациях. <…> Данные действия позволили уклониться от уплаты налога на добавленную стоимость и акцизов на сумму свыше 487 млн рублей. Обвиняемая вину в совершенном преступлении не признала, ущерб не возместила», — сообщила пресс-служба.

В прокуратуре отметили, что неучтенная продукция реализовывалась на территории Омска, Челябинска, Новосибирска, Тюмени и Екатеринбурга. Прокуратура заявила исковые требования на всю сумму сокрытых налогов. На имущество обвиняемой и организации наложили арест на сумму свыше 87 млн рублей. Уголовное дело об уклонении от уплаты налогов передали на рассмотрение в суд. 

https://tass.ru/proisshestviya/15280417

Возбуждено уголовное дело по факту нападения обезьяны на ребенка в Подмосковье

Полиция возбудила уголовное дело по факту нападения обезьяны на маленькую девочку в деревне Терпигорьево, сообщает прокуратура Московской области в Telegram-канале.

«Отделом дознания МУ МВД России Мытищинское возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»). Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры», — сообщает прокуратура. Подмосковные следователи СК просили передать им материалы, однако прокуратура не нашла оснований для изменения подследственности уголовного дела и изъятия его из полиции. Прокуратура также проводит проверку в связи с инцидентом.

21 июля днем в деревне Терпигорьево обезьяна сбежала от хозяев во время ремонта ее вольера и установки нового. Она выбежала на соседний участок и покусала там ребенка. Девочку 2020 года рождения положили в реанимацию, ее состояние стабильное. Предварительно, мама ребенка также получила незначительные раны.

https://tass.ru/proisshestviya/15280247

Режиссера «Ералаша» Белостоцкого приговорили к 14 годам колонии за педофилию

Солнцевский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего режиссера «Ералаша» Ильи Белостоцкого, он приговорен к 14 годам колонии. Об этом ТАСС сообщили в четверг в столичной прокуратуре.

«Белостоцкий осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшего»). С учетом позиции государственного обвинителя Солнцевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Белостоцкого к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — сообщили в ведомстве.

По данным ведомства, Белостоцкий 5-6 ноября 2018 года, находясь в своей квартире в Москве, совершил действия сексуального характера в отношении ранее знакомого ему малолетнего мальчика, находившегося в беспомощном состоянии, которое лишало его возможности понимать характер и значение совершаемых с ним действий и оказать сопротивление.

Режиссера арестовали в 2020 году. В течение года его близким удавалось скрывать уголовное преследование. В соцсетях друзья рассказывали, что он тяжело болен и пока не может выйти на связь.

Белостоцкий с 2004 года является членом Гильдии кинорежиссеров России, а также режиссером-постановщиком киножурнала «Ералаш» и телесериала «След». 

https://tass.ru/proisshestviya/15278267

Российского дизайнера застрелили у квартиры

В городе Кудрово Ленинградской областинеизвестный застрелил женщину прямо на выходе из квартиры. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Преступление было совершено ранним утром 21 июля в доме на улице Венская. Полицию вызвала 45-летняя подруга погибшей, из чьей квартиры она вышла. Прибывшие на место преступления сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело россиянки с пулей в голове. Рядом с ней найдены две гильзы и чемодан с кардиографом.

Киллер выстрелил в жертву и скрылся, ведутся его поиски. О погибшей известно, что она была дизайнером.

18 июля в селе Яникой Чегемского района Кабардино-Балкариивооруженный мужчина в камуфляжной форме пришел в психоневрологический интернат под предлогом устройства на работу в качестве охранника, после чего застрелил 43-летнего директора учреждения Мурата Балова и 45-летнего начальника охраны Басарби Хурзокова. По факту двойного убийство было возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении преступления разыскивается 43-летний Альберт Мамбетов.

https://lenta.ru/news/2022/07/21/kudrovo/

В Петербурге полиция застрелила при задержании вооруженного рецидивиста

В Петербурге полицейские применили табельное оружие в отношении вооруженного рецидивиста, который бросался с ножом на свою супругу в присутствии 5 детей, мужчина скончался на месте, сообщили в пресс-службе ГУМВД по Петербургу и Ленобласти.

В ночь на 21 июля в полицию Курортного района поступила информация, что в поселке Солнечное, в частном доме, пьяный ранее неоднократно судимый 45-летний местный житель с ножом бросается на свою супругу, в доме находятся пятеро детей в возрасте от 1 до 11 лет, с которыми она заперлась в комнате. На место прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции.

«Неоднократные предупреждения сотрудников не возымели действие, мужчина стал бросаться с ножом на полицейских. Не остановил его и предупредительный выстрел одного из них. Нападавший получил ранение груди», — говорится в сообщении пресс-службы главка МВД.

Полицейские незамедлительно вызвали скорую помощь. Во время реанимационных действий, мужчина от полученного ранения скончался на месте.

Отмечается, что табельное оружие на поражение было применено сотрудником в связи с реальной угрозой жизни полицейского в соответствии с Федеральным законом «О полиции».

https://ria.ru/20220721/retsidivist-1804098208.html

Мужчину, убившего таксиста в Краснодаре, разыскали через 9 лет

Мужчину, который 9 лет назад застрелил таксиста в Краснодаре, удалось разыскать, сообщает сайт «Кубань 24».

Злоумышленника выявили и задержали с помощью информации от операторов сотовой связи. Следователи и полиция определили круг лиц, воспользовавшихся такси в заданном районе. Таким образом удалось выйти на подозреваемого.

Мужчина признал свою вину и рассказал, что в марте 2013-го они со знакомым вызвали такси, но не смогли расплатиться с водителем. Началось выяснение отношений, которое вылилось в драку в салоне авто. По словам подозреваемого, в ходе потасовки водитель достал пистолет, но второй пассажир сумел выбить его из рук таксиста. Мужчина воспользовался оружием и застрелил противника.

После совершенного преступления злоумышленник скрылся. Сейчас он находится под стражей, следствие продолжается.

https://radiosputnik.ria.ru/20220721/krasnodar-1803977437.html

This entry was posted in 1. Новости, ХРОНИКА ДНЯ. Bookmark the permalink.

Comments are closed.