ХРОНИКА ДНЯ

Девушка получила переломы, упав в оркестровую яму Саратовской консерватории. В Москве суд взял под стражу адвоката за попытку пронести наркотики в СИЗО. В Лондоне при давке на концерте погибла женщина. Жена Оззи Осборна госпитализирована после «чрезвычайной ситуации».

Девушка получила переломы, упав в оркестровую яму Саратовской консерватории

 Зрительница упала на два метра в оркестровую яму в Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, у пострадавшей переломы, сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин

«Падение в оркестровую яму в консерватории… девушка 19 лет, зритель. Диагноз: ЗЧМТ (закрытая черепно-мозговая травма), перелом лопатки, закрытый перелом голени. В первую городскую больницу будет госпитализация. В настоящее время ожидают службу спасения для транспортировки из ямы (глубиной) два метра», — написал Костин в Telegram-канале.

https://ria.ru/20221217/konservatoriya-1839463638.html

В Москве суд взял под стражу адвоката за попытку пронести наркотики в СИЗО

 Суд заключил под стражу адвоката, пытавшегося пронести «в организме» телефоны, сим-карты и сильнодействующие вещества в СИЗО-1 «Матросская тишина», сообщается в телеграм-канале прокуратуры Москвы. 

По данным ведомства, речь идет о женщине, «являющейся адвокатом, попытавшейся пронести в организме в столичное СИЗО телефоны с сим-картами и сильнодействующие вещества».

«С учетом позиции Преображенской межрайонной прокуратуры суд избрал в отношении 39-летней женщины, обвиняемой по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 234 УК РФ (покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ), меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 16 февраля 2023 года», — говорится в сообщении.

Согласно информации ведомства, 14 декабря она попыталась пронести в следственный изолятор запрещенные к обороту сильнодействующие вещества в крупном размере. Кроме того, установлена «причастность женщины к краже алкогольной продукции из магазина» в Тверском районе Москвы. 

Имя адвоката не раскрывается. Как именно она пыталась пронести в СИЗО запрещенные предметы и субстанции, не уточняется. 

По информации надзорного ведомства, ее действия заметили сотрудники СИЗО.

https://ria.ru/20221217/arest-1839408021.html

В Лондоне при давке на концерте погибла женщина

Женщина скончалась в субботу от тяжелых травм, полученных в результате давки на концерте на юге Лондона, который проводился в четверг, сообщила полиция столицы Великобритании.

Отмечается, что две другие женщины, пострадавшие в результате давки на концерте, до сих пор в критическом состоянии.

Британская полиция в пятницу сообщила, что десять человек пострадали в давке на концерте в Лондоне, на тот момент четыре человека находились в тяжелом состоянии. Инцидент произошел в четверг на одной из крупных концертных площадок Лондона O2 Academy Brixton, где должен был пройти концерт нигерийского певца Асаке. Вызов поступил в полицию после сообщений, что большое число людей пытались прорваться внутрь.

https://ria.ru/20221217/davka-1839433551.html

Жена Оззи Осборна госпитализирована после «чрезвычайной ситуации»

Жена рокера Оззи Осборна Шэрон заболела на съемках неназванного сериала, которые проходили в отеле, расположенном в городе Санта-Паула, штат Калифорния. Об этом пишет TMZ.

По информации издания, знаменитость была доставлена в больницу вечером 16 декабря.

Как рассказал СМИ менеджер гостиницы, произошла «чрезвычайная ситуация». При этом он отказался раскрыть подробности случившегося.

Ранее Шэрон Осборн в беседе с телеведущим Джереми Паксманом для документального фильма о болезни Паркинсона рассказалао состоянии страдающего от этого недуга мужа. Нейродегенеративное заболевание было диагностировано у 73-летнего Осборна в 2003 году. Публично он рассказал о болезни в 2020 году. По словам Шэрон, ей приходится хуже, чем мужу. При этом она отметила, что в жизни семьи есть и положительные изменения: близкие стали больше бывать вместе.

https://www.gazeta.ru/culture/news/2022/12/17/19296625.shtml

This entry was posted in 1. Новости, ХРОНИКА ДНЯ. Bookmark the permalink.

Comments are closed.