ХРОНИКА ДНЯ

Во Франции мужчина ранил ножом четырех пограничников. В Подмосковье в квартире нашли мертвой мастера спорта по кикбоксингу Екатерину Думбраву. Во Франции было задержано 170 участников беспорядков после четвертьфиналов ЧМ по футболу. В пригороде столицы Замбии обнаружены тела 27 погибших мигрантов. В Красноярске ищут пропавшую 11-летнюю девочку. Жителя Москвы задержали за разбой и хищение более 1,5 млн рублей у художницы Быстрицкой. Шоумена Стаса Барецкого избили и обокрали в Петербурге. В Чебоксарах задержан напавший на 12-летнюю девочку мужчина.

Во Франции мужчина ранил ножом четырех пограничников

Вооруженный ножом мужчина напал на сотрудников пограничной полиции в воскресенье вечером в аэропорту Биаррица на юге Франции, в результате чего четверо из них были ранены. Об этом сообщает радио France Bleu.

Инцидент произошел примерно в 16:00 (18:00 мск), когда один из пассажиров попытался пронести в зону посадки нож. В ходе спора с пограничником мужчина ранил его в руку, а затем напал на трех других сотрудников пограничной полиции, участвовавших в его задержании. В результате двое пострадавших были доставлены в Университетскую больницу Байонны, отмечается, что их жизни ничто не угрожает.

Задержанный оказался гражданином Нидерландов. По предварительным данным, в момент нападения он находился под воздействием психотропных веществ. После задержания он был доставлен в больницу Агилера в Биаррице. В отношении него начато расследование в связи с «умышленной попыткой убийства представителей власти». Как уточняет радиостанция, следствие не располагает какими-либо данными, которые бы указывали на террористическую подоплеку данного происшествия. 

https://tass.ru/proisshestviya/16564421

В Подмосковье в квартире нашли мертвой мастера спорта по кикбоксингу Екатерину Думбраву

Тело мастера спорта международного класса по кикбоксингу Екатерины Думбравы обнаружили в квартире в Орехово-Зуеве. Об этом ТАСС в воскресенье сообщили в правоохранительных органах.

«Днем в воскресенье [11 декабря] в своей квартире на улице Бирбкова найдена мертвой Екатерина Думбрава, мастер спорта международного класса по кикбоксингу. Предварительно, она покончила жизнь самоубийством», — сказал собеседник агентства.

Обстоятельства устанавливаются. На месте работают правоохранители. «Предсмертной записки пока не обнаружено», — добавил представитель правоохранительных органов.

Екатерина Думбрава является неоднократным призером чемпионатов мира, Европы и России. 

https://tass.ru/proisshestviya/16564381

Во Франции было задержано 170 участников беспорядков после четвертьфиналов ЧМ по футболу

Около 170 человек были задержаны по всей Франции после беспорядков, вспыхнувших в ряде городов на фоне празднования выхода в полуфинал Чемпионата мира по футболу в Катаре сборных Марокко и Франции. Об этом сообщило в воскресенье агентство Agence France-Presse.

По его данным, только в Париже было задержано около 100 человек, из них 80 помещены под стражу. В числе этих 80 человек 23 — несовершеннолетние. Задержанным были предъявлены обвинения в «совершении насилия в составе группы лиц в отношении представителей власти», в «отказе подчиниться требованиям» полицейских, а также в вандализме и хранении взрывчатых веществ.

Ранее телеканал BFM сообщал о задержании 42 человек во французской столице, где только на Елисейских полях победы двух сборных отмечали более 20 тыс. человек. Ближе к полуночи, когда основная масса болельщиков покинула Елисейские поля, отдельные группы молодых людей вступили в столкновения со стражами порядка, охранявшими торговую улицу.

В остальных городах Франции в общей сложности задержали 70 человек преимущественно за бросание предметов в сотрудников правоохранительных органов, отказ подчиниться их требованиям и беспорядки. Агентство уточняет, что речь идет о данных из зоны ответственности полиции, тогда как жандармерия не предоставила данные по задержаниям в ходе произошедших этой ночью столкновений. Так, например, радиостанция France Bleu сообщала о многочисленных инцидентах в Авиньоне, где в ходе произошедших на фоне гуляний беспорядков были разбиты витрины нескольких магазинов и разграблено содержимое кузова припаркованной у дороги фуры.

В субботу команда Марокко обыграла сборную Португалии со счетом 1:0, обеспечив себе выход в полуфинал, став первой африканской сборной в истории, забравшейся столь высоко по турнирной лестнице. В среду ей будет противостоять сборная Франции, обыгравшая Англию со счетом 2:1 в матче четвертьфинала, состоявшемся позже в тот же день. 

https://tass.ru/proisshestviya/16563763

В пригороде столицы Замбии обнаружены тела 27 погибших мигрантов

Не менее 27 тел иностранных граждан, предположительно мигрантов, обнаружены в воскресенье в одном из пригородов Лусаки. Об этом сообщил официальный представитель замбийской полиции Дэни Мвейл.

«Тела 27 иностранных граждан найдены на дороге в районе Минвуд-Хоси, — цитирует его радиовещательная корпорация ZNBC. — Еще один человек подавал признаки жизни, сейчас он находится в больнице».

По словам Мвейла, речь может идти о выходцах из Сомали и Эфиопии. Обстоятельства их гибели неизвестны. Власти начали соответствующее расследование.

Между тем телеканал Diamond TV передает, что число погибших достигает 40. Все они, по данным телеканала, являются гражданами Сомали. 

https://tass.ru/proisshestviya/16563687

В Красноярске ищут пропавшую 11-летнюю девочку

Красноярские полицейские разыскивают 11-летнюю девочку, которая накануне ушла из дома со знакомыми мужчиной и женщиной и пропала. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю в воскресенье.

По данным интернет-издания «НГС. Новосибирск«, девочка ушла со знакомой своей мамы за мороженым и пропала.

«В настоящее время ориентировка на несовершеннолетнюю и сопровождавших ее мужчину и женщину передана всем наружным нарядам, полицейские проводят поисковые мероприятия», — говорится в распространенном сообщении.

Уточняется, что в полицию обратилась мама девочки и сообщила, что накануне ее дочь ушла из дома и не выходит на связь. 

https://tass.ru/proisshestviya/16561875

Жителя Москвы задержали за разбой и хищение более 1,5 млн рублей у художницы Быстрицкой

Сотрудники полиции при поддержке бойцов Росгвардии задержали одного из подозреваемых в разбойном нападении на дом художницы Галины Быстрицкой в Подмосковье и хищении 1,5 млн рублей. Об этом сообщила ТАСС в воскресенье официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний житель Москвы», — сказала Волк.

23 октября двое неизвестных в медицинских масках проникли в дом художницы Галины Быстрицкой в Подмосковье, связали ее скотчем, похитили более 1,5 млн рублей в разной валюте и скрылись на ее внедорожнике Land Rover. Похищенный автомобиль был обнаружен позже на обочине дороги в 1 км от места происшествия. В пресс-службе ГУ МВД России по Московской области ТАСС сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ («Разбой»).

Галина Быстрицкая — российская художница, лауреат премии «Золотая кисть» 1992 года. 

https://tass.ru/proisshestviya/16563197

Шоумена Стаса Барецкого избили и обокрали в Петербурге

Шоумена Стаса Барецкого избили и обокрали в Санкт-Петербурге, сообщил РИА Новости его PR-директор Вадим Горжанкин.

По словам Горжанкина, Стасу Барецкому вызвали скорую помощь. «Его увезла «скорая», у него ушибы, ссадины, у него диагностировали сотрясение мозга. Он почти целый день провел в больнице, плохо себя чувствует. На данный момент он уже находится дома», — рассказал он.

Горжанкин отметил, что по факту нападения подано заявление в полицию.

По информации пресс-службы ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, проводится проверка по сообщению о конфликте около бара в Московском районе.

«В полицию поступила телефонограмма из медицинского учреждения о госпитализации мужчины 1970 года рождения. Со слов потерпевшего, утром около увеселительного заведения в дома 111 по Московскому проспекту у него произошел конфликт с двумя мужчинами, в ходе которого они, применив физическую силу, отобрали у пострадавшего 120 000 рублей и телефон», — говорится в сообщении.

https://ria.ru/20221211/baretskiy-1837912239.html

В Чебоксарах задержан напавший на 12-летнюю девочку мужчина

В Чебоксарах задержан 36-летний мужчина, напавший на 12-летнюю школьницу, сообщает СУ СК России по республике. По версии следствия, утром 9 декабря на крыльце лицея № 4 мужчина схватил девочку и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

На записи с камеры видеонаблюдения, опубликованной в Сети, видно, как мужчина подходит к ребенку и начинает хватать ее за куртку. Личность подозреваемого удалось установить в течение суток. Им оказался 36-летний житель города Чебоксары, его задержали. Теперь решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее в Красноярске за совращение 10-летней девочки задержали 43-летнего местного жителя. Мужчина обманом заманил ребенка к себе домой, где показал девочке порнофильм и продемонстрировал свои половые органы. Узнав о случившемся, мать школьницы обратилась в полицию. Подозреваемого удалось в тот же день задержать в его квартире.

Ранее мещанский суд Москвы приговорил к 13 годам строгого режима преподавателя математики из Московского государственного университета (МГУ) Евгения Золина по делу о домогательствах до несовершеннолетних. По материалам дела, Золин в свободное от работы время домогался девочек 11 и шести лет, одну из них он встретил во дворе, а другая приходила в гости к его сыну.

https://news.ru/regions/v-cheboksarah-zaderzhan-napavshij-na-12-letnyuyu-devochku-muzhchina/

This entry was posted in 1. Новости, ХРОНИКА ДНЯ. Bookmark the permalink.

Comments are closed.