ХРОНИКА ДНЯ

Болельщик избил футболиста во время матча второго турецкого дивизиона. Глава СК поставил на контроль дело об истязании беременной красноярки. В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве женщины. Жителю Иркутска дали 17 лет колонии за изнасилование сводной сестры. Мошенники стали присылать документы сотрудников правоохранительных органов. Фанаты разгромили центр Брюсселя после победы Марокко над Бельгией. 

Болельщик избил футболиста во время матча второго турецкого дивизиона

Болельщик «Гёзтепе» выбежал на поле и избил вратаря «Алтая» Озана Озенка угловым флажком во время матча второго по силе дивизиона чемпионата Турции, сообщает Hurriyet.

На 19-й минуте встречи, которая проходила в Измире, фанаты «Алтая» обстреляли сектор хозяев из ракетниц, после чего нескольким зрителям понадобилась медицинская помощь, а на поле выехали две машины скорой. Во время паузы один из болельщиков выбежал на поле с угловым флажком в руках и нанес несколько ударов по голове Озенку. Нападавший был задержан, а вратарь был госпитализирован с кровотечением.

Как сообщает Fanatik, игра не была возобновлена. На стадионе объявили, что встреча будет перенесена на другую дату и начнется с 20-й минуты.

https://rsport.ria.ru/20221127/futbol-1834631558.html

Глава СК поставил на контроль дело об истязании беременной красноярки

Глава СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль дело об истязании жительницы Красноярского края, сообщает региональный главк СК.

Ранее в соцсетях и СМИ появилось видео с обритой почти налысо и облитой зеленкой женщиной. Мужской голос за кадром в грубой форме общается с ней, обещает выбросить с пятого этажа, ударить ногами в голову и убить. Судя по содержанию разговора и примечаниям к видео, конфликт произошел из-за ревности.

Следователи рассказали, что в соцсети выявили видеоролик, на котором мужчина угрожает убить свою девушку. В публикации также сообщается, что мужчина избил девушку, напал на нее с ножом. В сообщении отмечается, что она беременна. Мужчина сам снимал все на телефон.

«Председатель СК России поставил на контроль расследование уголовного дела об истязании жительницы Красноярского края. <…> Ход расследования дела поставлен на контроль в центральном аппарате СК России», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что подозреваемый в истязании и незаконном лишении свободы женщины задержан. В ведомстве заявили о возбуждении уголовного дела по статьям УК об истязании и незаконном лишении свободы с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении женщины, «заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности».

https://ria.ru/20221127/delo-1834600144.html

В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве женщины

Подозреваемый в убийстве женщины в Санкт-Петербурге задержан, сообщает городское ГСУСК РФ.

Ранее пресс-служба ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщала, что гражданин одной из стран ближнего зарубежья, делавший ремонт в квартире в Петербурге, подозревается в убийстве женщины. Тело женщины, завернутое в полиэтилен, обнаружили в ее квартире между мешками со строительным мусором. Было возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

«В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками регионального управления МВД по подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина 1981 года рождения», — говорится в сообщении.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

https://ria.ru/20221127/zaderzhanie-1834579120.html

Жителю Иркутска дали 17 лет колонии за изнасилование сводной сестры

Суд в Иркутске приговорил местного жителя к 17 годам колонии строгого режима за изнасилование сводной сестры, сообщает СУСК России по Иркутской области.

В Иркутске суд признал 22-летнего местного жителя виновным в совершении преступлений по статьям УК России об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. Следствием и судом установлено, что молодой человек неоднократно совершал преступления сексуального характера в отношении своей сводной сестры. Первый эпизод был зафиксирован, когда девочке было десять лет. Отмечается, что преступник действовал цинично, угрожал сестре расправой, а также постоянно говорил ей, что убьет ее и бабушку. Девочка в феврале 2022 года все же рассказала обо всем родственнику, который сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

«Октябрьским районным судом г. Иркутска подсудимый признан виновным, с учетом мнения прокурора ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», — говорится в сообщении.

До назначения приговора подозреваемый находился под стражей.

https://ria.ru/20221127/prigovor-1834533580.html

Мошенники стали присылать документы сотрудников правоохранительных органов

Телефонные мошенники активно придумают все более изощренные способы нажиться на россиянах. О новой схеме рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьев.

Сначала преступники задействуют старую схему, когда человеку поступает звонок от якобы сотрудника правоохранительных органов. Затем жертву предупреждают о «полной секретности миссии». Если человек поверил, то мошенник уже не «слезет с ушей» жертвы и доведет ее до полного разорения. При этом в качестве подтверждения личности человеку могут отправить в мессенджеры поддельное удостоверение сотрудника правоохранительных органов.

«Мошенники сначала заставляют перевести все деньги на безопасный счет, затем взять зеркальный банковский кредит, чтобы «настоящий не повис» на жертве. Ну а затем уже принимаются и за его жилье — все тем же путем взятия кредита, но уже под залог жилья», — рассказал Соловьев.

Он призвал помнить о том, что сотрудники полиции или ФСБ никогда не звонят по телефону для обсуждения таких вопросов, а встречаются лично. Поэтому не нужно вступать в телефонные разговоры с подозрительными личностями.

Ранее в Банке России предупредили о том, что телефонные мошенники стали звонить россиянам от имени правоохранительных органов, убеждая, что их банковские данные оказались в открытом доступе в результате утечки.

https://rg.ru/2022/11/27/iurist-solovev-moshenniki-stali-prisylat-dokumenty-sotrudnikov-pravoohranitelnyh-organov.html

Фанаты разгромили центр Брюсселя после победы Марокко над Бельгией

Десятки молодых людей устроили массовые беспорядки в Брюсселе после игры Бельгия — Марокко на чемпионате мира в Катаре. Судя по видеозаписям, так живущие в городе поклонники африканской команды решили отметить победу над бельгийцами.

Как сообщает 27 ноября RTBF, около 150 человек, среди которых были люди с марокканскими флагами, поджигали мусорные баки, разбили городскую технику и повредили автомобили, один из которых даже перевернули. Полиция применила водометы и слезоточивый газ, чтобы разогнать толпу. Фанаты отвечали тем, что бросали в правоохранителей камни и петарды.

Власти попросили местных жителей избегать бульвара Дю Миди и прилегающих улиц, затронутых беспорядками. Движение там перекрыли, пишет La Libre

Матч Бельгия — Марокко завершился со счетом 0:2.

https://www.fontanka.ru/2022/11/27/71850011/

This entry was posted in 1. Новости, ХРОНИКА ДНЯ. Bookmark the permalink.

Comments are closed.