Вице-президент Союза А.Г. Звягинцев провел презентацию романа «На веки вечные» в «Библио-Глобусе»

Энергично, очень интересно и ностальгически-душевно прошла 15 марта 2023 г. вечером встреча государственного советника юстиции 1 класса, заслуженного юриста РФ, заместителя директора Института государства и права РАН, Вице-президента Союза криминалистов и криминологов Александра Григорьевича Звягинцева с читателями на Лубянке — в Торговом Доме «Библио-Глобус».

Было много настоящих друзей, соратников и единомышленников писателя!

На сей раз в этом одном из самых больших книжных кластеров мира А.Г. Звягинцев представлял новое издание романа «На веки вечные».

 

В общении, которое продолжалась даже после закрытия магазина, приняли участие не только сотрудники прокуратуры, судов, следственного комитета, органов внутренних дел и безопасности, научных учреждений, но и творческие работники, журналисты, общественные деятели.

Несколько отзывов из интернета на роман «На веки вечные» (авторская орфография и пунктуация сохранены):

1) Ivan1945

“Внешнее оформление: Превосходное
Подача материала: Очень увлекательная
Сюжет: Захватывающий
Думаю эту книгу стоит прочесть каждому, кто увлекается нашей историей.Это издание расскажет нам о многом, о нацистах, о работе спец служб, ну и конечно о любви.”

2) Марина Харламова

«Очень нужная книга в это время! Надеюсь, что нацистов Украины будут судить! Некоторые строки Книги, как цитаты современных новостей! А любовная линия меня растрогала до слез!»

3) HerbsterRagas

«…В процессе чтения неоднократно посещала мысль: что же почитать стоящего о войне из огромного количества написанных книг и почему так информацию не подают в школе? Информативно, заинтриговано, увлекательно, ощущение, что посмотрел фильм, не зря Звягинцев и сценарии пишет. В общем неожиданно приятное прочтение казалось бы литературы малоинтересной, но это до тех пор, пока книга не окажется в ваших руках. И несмотря на то, что автор старался максимально не расписывать наших героев, я все-таки влюбилась в Реброва»

4) Tatyana_books

«…Ни на секунду не пожалела, что купила эту книгу.
Книга хоть и художественная, но практически точно отражает все этапы Нюрнбергского процесса, политические и шпионские игры союзников и поведение обвиняемых. Почти все герои данной книги — реальные люди, а не вымышленные персонажи. Читать было очень интересно, периодически я гуглила те или иные события процесса или тех участников, о которых хотела знать чуть больше. Книга пробудила во мне интерес к данной теме, и теперь я готова к более серьезной литературе. Присмотрела ещё одну книгу автора про Нюрнбергский процесс, но уже документальную.
Книгу рекомендую всем, кто интересуется данной темой, но, как и я, не знает с чего начать.»

5) OksanaBolbyreva674

«…Кстати, книга и фильм по сюжету различаются довольно сильно…По-своему интересны оба варианта, недаром автор у них один — А. Звягинцев. Лично мне книга чуть больше понравилась, она более приближена к документалистике, практически без «экшена», в ней больше закулисных интриг, чем погонь и перестрелок Двухтомник одолела за пару дней, а это много значит, некоторые книги, вроде бы интересные, месяцами «мусолю».
В общем, книгу рекомендую всем, кто интересуется исторической литературой, увлекается историей второй мировой и рассказами о работе спецслужб. А я обязательно добавлю ее в свой личный ТОП 10.»

6) Борис

«Полагаю это очень хорошая книга.
И интересная, и трогательная, и очень нужная. Потому что нацизм ещё не умер. К сожалению.»

7) stas…@yandex.ru

«Интересная книга, хорошо написана. Читается легко.»

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.