Приглашение к участию в межвузовской научно-практической конференции «Организационно-правовое регулирование деятельности уголовно-исполнительной системы: теоретические и прикладные аспекты»

Уважаемые коллеги!

Юридический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, Академия ФСИН России и Научно-образовательный центр «Проблемы уголовно-исполнительного права» имени Ю.М. Ткачевского приглашают Вас принять участие в межвузовской научно-практической конференции «Организационно-правовое регулирование деятельности уголовно-исполнительной системы: теоретические и прикладные аспекты», посвященная памяти Заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора юридических наук, профессора А.И. Зубкова и Дню Российской науки.

Конференция состоится 8 февраля 2024 года в здании Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова (Москва, Ленинские горы, дом, 1, корпус 13, аудитория 541-А). Время работы конференции с 12.00 до 17.30 (время московское), регистрация участников с 11.30.

Работа конференции пройдет в очном формате. В этом случае оплата проезда и проживания производится за счет командирующей организации. Принять участие в конференции можно в дистанционном формате. Ссылка для подключения будет направлена дополнительно.

На конференции предполагается обсудить реализацию положений Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации на период до 2030 года, в том числе влияние зарубежного и отечественного опыта на современные правовые и организационные решения в уголовно-исполнительной системе, соблюдение прав и законных интересов участников уголовно-исполнительного процесса, обеспечение безопасности и правопорядка в исправительных учреждениях, оптимизацию системы учреждений и органов, исполняющих наказания, определение эффективности их деятельности, введение в действие пробации и другие проблемы.

При положительном решении необходимо до 30 января 2024 года направить в наш электронный адрес (vis_home@list.ru или gorkina.s@mail.ru) тему выступления для включения в программу и одновременно сообщить формат участия (очно или дистанционно). Если для участия необходимо персональное приглашение, просьба заранее сообщить.

По итогам конференции планируется издание сборника тезисов в РИНЦ.

 

Юридический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова

Академия ФСИН России

НОЦ «Проблемы уголовно-исполнительного права»

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы, Конференция!. Bookmark the permalink.

Comments are closed.