Научный пенитенциарный клуб и региональное отделение Союза криминалистов и криминологов в Вологде подписали соглашение о сотрудничестве

Документ предусматривает развитие пенитенциарных научных школ, патриотического, духовно-нравственного, культурного и гражданского воспитания сотрудников, курсантов и студентов.

Соглашение подписано президентом межрегиональной общественной организации «Научный пенитенциарный клуб» Алексеем Барановым и руководителем Вологодского филиала региональной общественной организации «Союз криминалистов и криминологов» Романом Нагорных.

Алексей Баранов отметил, что соглашение является подтверждением единых целей двух организаций. По словам руководителя клуба, взаимная работа принесет плоды, будет способствовать развитию науки.

– Я надеюсь, что содружество союза криминалистов и криминологов и научного пенитенциарного клуба будет тесным и дружеским. Мы будем стараться привлекать в свои ряды новых членов для решения важных научных, практических и законодательных вопросов в области юриспруденции, – прокомментировал Роман Нагорных.

Среди основных направлений сотрудничества: организация культурно-научных мероприятий, направленных на оказание содействия в работе пенитенциарных служб, сохранение исторической памяти и формирование у молодого поколения активной жизненной позиции, а также выработка законотворческих инициатив и предложений законодателю. Отдельное внимание будет уделено изучению, обобщению и распространению положительного опыта работы пенитенциарных учреждений.

Кроме того, в рамках взаимодействия планируется привлекать к деятельности организаций ведущих ученых-пенитенциаристов, представителей силовых ведомств, органов государственной власти, сотрудников и работников образовательных и научных организаций для участия в общественной и научной деятельности.

Добавим, что торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве состоялась на базе ВИПЭ ФСИН России.

Подробнее: https://penitentiaryclub.ru/news/050922soglashtnieskriminalistami/

This entry was posted in 1. Новости, Вологда. Bookmark the permalink.

Comments are closed.