Лаборатория антикриминальных исследований в сфере энергетической безопасности Губкинского университета приглашает студентов к сотрудничеству

22 сентября 2022 года в Губкинском университете состоялась встреча с целью знакомства с деятельностью Лаборатории антикриминальных исследований в сфере энергетической безопасности, функционирующей на базе кафедры конституционного и международного права юридического факультета. Деятельность Лаборатории связана с работой студенческого научного общества Губкинского университета и Союза криминалистов и криминологов.

Руководит Лабораторией главный ученый секретарь ВАК РФ, президент Союза криминалистов и криминологов, д.ю.н., профессор Игорь Мацкевич. Лаборатория располагается в аудиториях 2701 и 2702. В ней функционирует многопрофильная библиотека.

Основная задача Лаборатории – вовлечение студентов в проведение научных исследований в сфере безопасности топливно-энергетического комплекса России и его устойчивого функционирования. Для этого на ее базе проводятся междисциплинарные научно-практические и культурно-просветительские мероприятия.

Подробно рассказали о направлениях работы молодежных организаций и пригласили к сотрудничеству студентов заместитель председателя СНО юридического факультета Губкинского университета Алина Пронина и председатель Московского криминологического кабинета Университета им. Кутафина (МГЮА) Руслан Рашитханов.

Итогом мероприятия стала договоренность участников провести под эгидой Лаборатории межвузовский круглый стол «Энергетическая безопасность в Евразийском пространстве сквозь призму междисциплинарных исследований» 10 ноября 2022 года, тематика которого будет посвящена проблемам профилактики нарушений в сфере ТЭК.

Выступающие на круглом столе могут представить свои научные работы на студенческой секции III Московского международного форума «Энергетическая безопасность. Евразийский сценарий», который состоится 26 апреля 2023 года. Информация о II Форуме «Энергетическая безопасность. Евразийский сценарий».

Тезисы в объеме 3-5 листов необходимо направить в срок не позднее 25 октября 2022 года на эл. адрес ovchinnikova.e@gubkin.ru (Елизавета Овчинникова). Все вопросы Вы можете задавать на этот адрес.

Формат участия — смешанный (очный и дистанционный).

Секретарь Бюро Союза криминалистов и криминологов

Елизавета Овчинникова

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы, Конференция!. Bookmark the permalink.

Comments are closed.