IV Международный научный конкурс – Олимпиада по международному уголовному праву

Уважаемые коллеги!

Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации при участии Московского государственного института международных отношений (университета) Министерства иностранных дел Российской Федерации, Московского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации имени В.Я. Кикотя и Московской академии Следственного комитета имени А.Я. Сухарева приглашает студентов высших учебных заведений принять участие в IV Международном научном конкурсе – Олимпиаде по международному уголовному праву на тему «Геноцид: новые вызовы и угрозы».

Среди преступлений международного характера наиболее тяжким и безжалостным является геноцид, который несет огромные и невосполнимые человеческие потери, разрушает миллионы судеб, становится неимоверным испытанием для народа. Любое игнорирование его проявлений создает реальную угрозу для жизни безоружного населения, формирует для мирных граждан условия, рассчитанные на полное или частичное физическое их уничтожение.

Перед мировым сообществом стоит задача по устранению на международно-правовом и национальном уровнях законодательных и иных пробелов, что позволит более эффективно противостоять геноциду. С этой целью в государствах осуществляется разработка и принятие документов, направленных на совершенствование практики привлечения к уголовной ответственности лиц, совершивших геноцид вне зависимости от занимаемого им должностного положения.

Зарегистрироваться и ознакомиться с подробной информацией о мероприятии можно по ссылке:

https://izak.ru/institute/announcements/iv-mezhdunarodnyy-nauchnyy-konkurs-olimpiada-po-mezhdunarodnomu-ugolovnomu-pravu/

 

This entry was posted in 1. Новости, Конференция!. Bookmark the permalink.

Comments are closed.