Генассамблея ООН приняла российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма

Генеральная ассамблея ООН приняла российский проект резолюции о противостоянии глорификации нацизма и другим современным формам дискриминации. Об этом сообщает корреспондент ТАСС.

Он сообщил, что за документ проголосовали представители 120 государств, 50 выступили против, еще 10 — воздержались.

Резолюцией, в частности, декларируется борьба с «героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости».

В ней выражается обеспокоенность, связанная с прославлением нацизма, бывших членов военных формирований отрядов охраны (СС), включая сооружение мемориалов в честь них и проведение различных публичных демонстраций.

Российская сторона вносит подобный документ на рассмотрение ежегодно. Его соавторами в этот раз выступили, среди прочих, Азербайджан, Белоруссия, Вьетнам, Пакистан, Судан и ЮАР.

Между тем, как писала «Парламентская газета», ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что, поставляя оружие Украине, США и страны Евросоюза фактически поддерживают фашизм, за что им в будущем придется нести ответственность.

Тогда в качестве примера зверств киевского режима политик опубликовал в своем Telegram-канале фотографию с людьми, привязанными к столбам за оказание ими помощи российской стороне. Володин указал, что подобные издевательства должны напомнить о событиях Великой Отечественной войны и преступлениях бандеровцев и их приспешников.

Источник

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.