Поздравляем с днем рождения Шкабина Геннадия Сергеевича!

Союз криминалистов и криминологов поздравляет с днем рождения доктора юридических наук, профессора Шкабина Геннадия Сергеевича! Профессиональных и личных успехов, крепкого здоровья, сил и энергии на все задуманные свершения!

7e503c18fdeb93cbfac7244403bc5f22

Для справки:

Геннадий Сергеевич родился 17 апреля 1976 года. С 1994 по 1998 годы очно обучался в Рязанском институте права и экономики МВД России, который окончил с отличием по специальности «Юриспруденция».

С 1998 года проходил службу в УВД Рязанской области в должности следователя следственного отделения при ОВД Милославского района Рязанской области. В 2001 году откомандирован в Рязанский факультет Московского института МВД России. Занимал должности от преподавателя-методиста до профессора кафедры уголовного права Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя. Главный научный сотрудник ФКУ НИИ ФСИН России.

В 2004 г. в диссертационном совете Московского университета МВД России успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидат юридических наук по специальности 12.00.08 на тему «Институт крайней необходимости в деятельности органов внутренних дел».

В 2016 году присвоено ученое звание доцента.

В 2018 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора юридических наук по специальностям 12.00.08 и 12.00.12 на тему: «Уголовно-правовое обеспечение оперативно-разыскной деятельности: теоретико-прикладные и законодательные аспекты».

Лауреат региональной юридической премии «Юрист года Рязанской области» 2015 года, учрежденной Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» в номинации «Юридическое образование, наука и воспитание».

Опубликовано более 120 научных и учебных работ объемом свыше 150 п.л., содержащих результаты исследований в области уголовного права и оперативно-разыскной деятельности. Среди них: три монографии, три учебника, три комментария.

Область научных интересов — межотраслевые связи уголовного права и оперативно-разыскной деятельности; правомерное причинение вреда.

Источник информации: https://www.mgpu.ru/personal/shkabin-gennadij-sergeevich/

Источник изображения: https://www.freshflo.ru/katalog/yarkiy-buket-s-gortenziyami-protey-krasnymi-rozami-pyshnyy-i-v-prekrasnoy-upakovke/

 

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.