21 марта 2023 года на Донбассе погиб Роман Кулешов

Роман Владимирович Кулешов погиб 21 марта 2023 года при освобождении посёлка Новоселовское в Луганской Народной Республике. До своего 43-летия он не дожил меньше месяца.

Р. В. Кулешов родился 5 апреля 1980 года.

В 2010 году он стоял у истоков возрождения Союза криминалистов и криминологов. Всемерно поддерживал Союз словом, делом и мудрым советом.

Р. В. Кулешов был прекрасным руководителем. В своё время работал во ВНИИ МВД, ВИПК МВД, в течение долгого времени работал с Владимиром Яковлевичем Кикотем. Р. В. Кулешов получил звание подполковника внутренней службы в очень молодые годы.

Благодаря Роману Владимировичу, его без преувеличения титаническим усилиям в России сохранено производство подшипников, что, как сегодня совершенно очевидно, является одним из важнейших компонентов работы отечественного ВПК.

Он был учёным – кандидатом и доктором юридических наук. Его работы по криминалистике останутся в анналах отечественной юриспруденции и будут востребованы отечественными правоведами.

Р. В. Кулешов был учёным секретарём, а затем членом экспертного совета ВАК при Минобрнауки России по праву (и политологии).

Роман Владимирович Кулешов – простой настоящий человек и герой нашего времени. Его слова, незадолго до смерти, были не о себе. Он говорил о том, как лучше построить нашу жизнь, как сделать так, чтобы гибло меньше людей. Он знал, как это можно сделать. И несомненно сделал бы.

Президент Союза криминалистов и криминологов

Николай Филиппович Бодров

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.