СМИ сообщили о беспорядках в колонии Смоленской области

СМИ сообщили о беспорядках в колонии Смоленской области

В смоленской колонии заключенные устроили беспорядки

Фото: ТВ Центр
Заключенные колонии номер 2 в Смоленской области устроили беспорядки. В самом исправительном учреждении не стали комментировать эту информацию, но отметили, что начальник колонии Петр Петров находится на ее территории в ночное время суток.
В исправительной колонии номер 2 в поселке Вадино Смоленской области произошли беспорядки, сообщает ТАСС. Об этом рассказала пресс-секретарь Управления ФСИН России по региону Валентина Солодчук.
«Были некоторые беспорядки в колонии, но сейчас ситуация стабилизировалась», — сказала она. По ее словам, подробнее об этом инциденте будет рассказано позднее.
Вместе с тем, в самой колонии комментировать информацию о бунте заключенных отказались. При этом, там подчеркнули, что начальник исправительного учреждения Петр Петров находится на его территории несмотря на ночное время суток. «Начальник колонии находится на территории, он ведет проверку службы», — сказали в дежурной части.
Как сообщается на сайте смоленского УФСИН, в колонии номер 2 в поселке Вадино отбывают наказания рецидивисты. В ней могут содержаться более 1300 заключенных.
В мае 2015 года в исправительной колонии строгого режима номер 2 в башкирском Салавате взбунтовались 100 заключенных. Бунт произошел в исправительной колонии, где содержатся осужденные, совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления, впервые отбывающие наказание в местах лишения свободы. 12 заключенных забаррикадировались на крыше одного из отрядов. Они требовали ослабления режима.
http://news.rambler.ru/incidents/31865013/?track=topic_topnews2
This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.