ХРОНИКА ДНЯ

В Туле возбудили дело в отношении женщины-водителя, напавшей на полицейского

Уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти возбудили в Туле в отношении женщины-водителя, которая во время задержания за совершение административного преступления укусила полицейского за руку, а затем избила его ногами по голове. Об этом в воскресенье сообщается на сайте следственного управления СК России по Тульской области.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», — сообщили в управлении.

По данным следствия, вечером 25 июня 2022 года подозреваемая находилась вблизи дома №3 по Одоевскому шоссе, где ее задержали сотрудники ДПС за совершение административного правонарушения. Не желая подчиняться законным требованиям представителей власти, женщина укусила за руку инспектора ДПС, а затем нанесла ему несколько ударов ногами по голове и туловищу.

Как уточнил ТАСС источник в правоохранительных органах, по предварительным данным, женщина, работающая врачом-стоматологом в частной клинике, припарковала машину, после чего ее автомобиль откатился в стоящее рядом транспортное средство, произошло ДТП. Она пыталась скрыться с места происшествия, поэтому владелец второй машины вызвал на место сотрудников ГИБДД. От прохождения медосвидетельствования на месте происшествия женщина отказалась, вела себя агрессивно.

https://tass.ru/proisshestviya/15037981

Дочь Михаила Кокшенова обратилась в прокуратуру после аферы с ее автомобилем

Дочь народного артиста России Михаила Кокшенова Алиса обратилась в прокуратуру после того, как лишилась своего автомобиля Ford Focus из-за аферы. Об этом ТАСС рассказал в воскресенье правозащитник и юрист Иван Мельников, представляющий ее интересы.

«Некоторое время назад моя доверительница Кокшенова Алиса купила автомобиль Ford Focus в кредит под большой процент. Чтобы побыстрее отдать деньги за эту машину, она решила отдать его в аренду своему случайному знакомому, Саргису Давтяну, который проживает в подмосковных Химках. По условиям договоренностей с Кокшеновой он должен был ей каждый месяц отдавать деньги за аренду. Однако через незначительное время он перестал это делать и выходить на связь», — рассказал правозащитник.

Он также пояснил, что при этом дочь народного артиста была вынуждена продолжать платить по кредиту за машину. По словам юриста, для этого ей пришлось продать бизнес и квартиру в Химках, а также переехать в Тверскую область, в дом, где условия проживания гораздо хуже.

Как уточнил Мельников, после этого женщина обратилась в полицию. Давтяна задержали, но вскоре отпустили. Как следует из документов, с которыми ознакомился ТАСС, за это объявили выговоры и замечания следователю и участковому, проводившему проверку по заявлению Кокшеновой. Тем не менее в возбуждении уголовного дела по заявлению Алисы было отказано.

https://tass.ru/proisshestviya/15037929

В Москве расследуют похищение мужчины из подъезда

Следственный комитет РФ расследует уголовное дело четырех лиц 25-30 лет, которые надругались над мужчиной на юго-западе Москвы после того, как похитили его из подъезда, сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК России Юлия Иванова.

«Черемушкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении четырех мужчин в возрасте от 25 до 30 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера)», — говорится в сообщении.

По данным следствия, вечером 21 июня группа лиц, находясь в подъезде, расположенного по улице Академика Арцимовича в городе Москве, подвергли жестокому избиению мужчину. Сообщники насильно вывели потерпевшего из подъезда и посадили в автомобиль, применяя физическую силу. Затем группа последовала на территорию Троицкого округа Москвы, где, угрожая предметом, похожим на нож, забрала деньги, имеющиеся у мужчины, и совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера, после чего скрылись.

Сообщается, что потерпевший обратился в полицию, фигуранты были вскоре задержаны. «Благодаря грамотной тактике следователя столичного СК России один из обвиняемых полночью признал свою вину и изобличил соучастников в совершенных преступлениях», — сказала Иванова.

Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании фигурантам мер пресечения в виде заключения обвиняемых под стражу.

https://ria.ru/20220626/pokhischenie-1798214709.html

В одном из ночных клубов в ЮАР найдены мертвыми 22 подростка

В ночном клубе на юге Южно-Африканской Республики обнаружили 22 погибших подростков, обстоятельства их смерти пока не установлены. Об этом написал в Twitter президент страны Сирил Рамапоса.

«Приношу глубочайшие соболезнования семьям 22 подростков, погибших ранним утром в районе Сценери», — заявил глава государства.

По словам представителя департамента здравоохранения регионального правительства Сиянды Мананы, в ближайшее время будет произведено вскрытие тел погибших, чтобы установить точную причину смерти каждого.

Ранее сообщалось о 20 погибших, еще 30 человек считаются пропавшими без вести.

5 июня в комнате одной из комнат общежития в Новосибирске нашли двух студентов педагогического университета, один из которых был уже мертв, а второй находился без сознания. Позднее он скончался в больнице.

В мае в Красноармейском районе Волгограда россиянка нашла 9-летнего сына мертвым в ванной. Следователи выяснили, что при включенной вытяжке на кухне из-за обратной тяги из вентиляционного канала в ванной комнате скапливались продукты горения.

https://www.gazeta.ru/social/news/2022/06/26/18010424.shtml

This entry was posted in 1. Новости, ХРОНИКА ДНЯ. Bookmark the permalink.

Comments are closed.