ХРОНИКА ДНЯ

CBS: в Калифорнии задержали женщину, подозреваемую в убийстве трех детей

Полиция города Лос-Анджелес (штат Калифорния) в субботу задержала женщину, которая подозревается в убийстве трех своих детей. Об этом сообщил телеканал CBS.

По его данным, тела трех детей с ножевыми ранениями были обнаружены в субботу утром в квартире в пригороде Лос-Анджелеса. Все дети были младше пяти лет.

Как сообщил телеканал, мать детей была задержана в центральной части Калифорнии через несколько часов после обнаружения тел.

Полиция выясняет мотивы преступления.

https://tass.ru/proisshestviya/11115687

Атака через мобильник

Россиян известили о возможной массовой хакерской атаке на их банковские счета в майские праздники. Эксперты по кибербезопасности предупредили, что мошенники могут воспользоваться уязвимостью мобильной связи, которая позволит перехватить СМС-сообщения для авторизации в банковских приложениях.

Об угрозе кибератак на счета россиян рассказали в компании DeviceLock, занимающейся предотвращением утечек информации.

По данным компании, в марте появилось предложение о продаже доступа к коммутатору одного из операторов мобильной связи. Продавались эти данные в теневой сети интернета, так называемом даркнете. Цена вопроса составила 30 тысяч долларов в биткоинах.

В DeviceLock не уточнили, какая именно мобильная компания и из какой страны стала жертвой хакерской атаки, сообщают «Известия».

По мнению специалистов по кибербезопасности, подключившись к коммутатору, мошенники смогут получить доступ к звонкам и СМС-сообщениям операторов, с которыми у владельца коммутатора есть соглашение о роуминге. Используя коммутатор, можно перехватить СМС-сообщения, которые банки отправляют клиентам для подтверждения входа в личный кабинет. После чего деньги со счета исчезнут.

Эксперты считают, что в первую очередь жертвами атак могут стать владельцы счетов с подключенным онлайн-банкингом. Майские праздники также выбраны не случайно. В это время, как правило, снижается контроль за счетами.

https://rg.ru/2021/04/11/rossiian-predupredili-ob-ugroze-vzloma-schetov.html

В Москве обокрали храм

В одном из храмов столицы совершена кража ценностей.

Как уточняет РИА Новостисо ссылкой на источники в правоохранительных органах, кража зафиксирована в храме Казанской иконы Божией матери в Первомайском поселении новой Москвы. Из храма пропала икона и другие ценности.

Кражу обнаружили прихожане около 04:00. Полиция начала розыск преступника.

https://rg.ru/2021/04/11/reg-cfo/v-moskve-obokrali-hram.html

После стрельбы в центре Петербурга задержаны десять человек

Петербургская полиция расследует дело о хулиганстве со стрельбой возле торгового комплекса на улице Ефимова (Адмиралтейский район).

Как сообщают в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, сообщение о драке поступило на номер 112 9 апреля в 22.13. Прибывшие на место сотрудники полиции участников конфликта уже не застали, но обнаружили гильзы и резиновые пули.

Вскоре один из участников вооруженного конфликта был найден в больнице. Мужчина 1995 года рождения самостоятельно обратился за медицинской помощью с множественными резаными ранами. Давать какие-либо пояснения он отказался.

Днем 10 апреля на Садовой улице были задержаны и доставлены в территориальный отдел полиции десять человек в возрасте от 16 до 32 лет. Как поясняют в МВД, для отработки на причастность к вооруженному конфликту на улице Ефимова.

Четверо из них задержаны, в отношении еще двух решается вопрос об избрании меры пресечения, один — госпитализирован с ранением. Остальные опрошены и отпущены.

Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

https://rg.ru/2021/04/11/reg-szfo/posle-strelby-v-centre-peterburga-zaderzhany-desiat-chelovek.html

 

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.