ХРОНИКА ДНЯ

Массовое убийство в Колорадо: погибли 10 человек (NBC News, США)

Десять человек погибли после стрельбы в понедельник в продуктовом магазине в Колорадо. Нападавший открыл огонь на парковке супермаркета King Soopers, после чего зашел внутрь и начал стрелять по покупателям. Подозреваемого ранили, а затем задержали. В полиции не назвали его имени и возможные мотивы. В перестрелке погиб офицер, ветеран полиции Боулдера 51-летний Эрик Талли.

https://inosmi.ru/social/20210323/249396332.html

Чемпион мира по ММА Хадзиев умер от ножевого ранения во время драки в Северной Осетии

Российский боец смешанных единоборств, чемпион мира по ММА Алан Хадзиев умер от ножевого ранения во время драки в Северной Осетии. Об этом сообщил президент Федерации смешанных единоборств Северной Осетии Ибрагим Тибилов.

«Он [Алан Хадзиев] приехал из Москвы обвенчаться со своей супругой. Друзья пригласили в ресторан. Там создалась потасовка, в ходе чего появился нож. Алан, разнимая друзей, получил удар прямо в сердце и умер на месте», — сказал Тибилов.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по республике, после происшествия родной брат убитого ножом причинил подозреваемому ранения, от которых тот умер в больнице.

Уголовное дело возбуждено по факту убийства и покушения на убийство двух местных жителей. Принимая во внимание, что родной брат убитого военнослужащий, уголовное дело в отношении него расследует военно-следственный отдел по владикавказскому гарнизону.

По версии следствия, в ночь на 23 марта в одном из ресторанов города Моздока неизвестный в ходе драки причинил ножом проникающие колото-резаные ранения двум посетителям. От полученных ранений один из них — 31-летний мужчина — умер в реанимационном отделении Моздокской районной больницы. Другой — 29-летний местный житель — в тяжелом состоянии находится в реанимации, ему оказана необходимая медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает.

https://tass.ru/proisshestviya/10972865

Россиянин случайно сделал селфи на телефон жертвы и попался полицейским

 39-летний житель Курганской области убил двух человек и случайно сделал селфи на мобильный телефон одной из жертв, его приговорили к 17 годам колонии строгого режима.

По версии следствия, мужчина поссорился с односельчанином во время распития алкогольных напитков у него дома. В ходе спора злоумышленник ударил его ножом в грудь, после чего попытался сжечь.

Преступник хотел стереть с устройства убитого телефонные разговоры с ним и неумышленно запечатлел себя на фронтальную камеру — так его вычислили правоохранительные органы.

Ранее сообщалось, что в Курской области возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в попытке сжечь своего восьмилетнего сына. По версии следствия, вечером 15 марта 31-летняя россиянка находилась вместе с сыном дома. Между ними произошла ссора, в ходе которой они вышли во двор, где женщина облила ребенка горючей жидкостью и подожгла. Осознав содеянное, мать сбила пламя и вызвала медиков. Мальчика с ожогами третьей степени госпитализировали.

https://lenta.ru/news/2021/03/23/self/

Глава российской компании убил свою девушку и спрятал тело в бочке с кислотой

Генерального директора красноярской компании задержали по подозрению в убийстве возлюбленной.

По данным канала, на почве ревности бизнесмен поругался со своей девушкой и задушил ее. Осознав, что произошло, мужчина решил скрыть следы преступления. Он отвез тело убитой в гараж, положил в бочку и залил кислотой, пытаясь растворить труп.

По горячим следам убийцу задержали и возбудили уголовное дело. На допросе гендиректор дал признательные показания.

Ранее сообщалось, что бывшего директора частной московской школы отдали под суд за попытку убийства из ревности. Женщина попросила своих бывших учеников убить ее конкурентку. По заказу директора, исполнители напали на жертву и шесть раз ударили ножом, однако пострадавшей удалось выжить.

https://lenta.ru/news/2021/03/22/breakingbad/

В Москве раскрыто заказное убийство за 3,5 миллиона рублей

Начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин сообщил, что в дежурную часть территориального отдела полиции обратился 73-летний москвич с заявлением о пропаже своего 43-летнего сына. Пенсионер пояснил, что сын не выходит на связь уже долгое время, чего раньше за ним замечено не было.

Оперативники выяснили, что у дома на улице Маршала Тухачевского неизвестные, используя электрошокер, нанесли мужчине множественные удары, надели наручники, насильно посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Сотрудники Управления уголовного розыска при силовой поддержке СОБРа задержали подозреваемых, пятерых мужчин в возрасте от 19 до 63 лет.

Как выяснилось, один из фигурантов и заказчик преступления — бывший тесть потерпевшего. Испытывая личную неприязнь, обусловленную продолжительными неприязненными отношениями, возникшими в результате его развода со своей дочерью, он организовал похищение и убийство. Для этого он нанял киллеров за денежное вознаграждение в размере более 3,5 миллиона рублей. Труп бывшего зятя нашли в гаражном боксе на территории Московской области.

Все задержанные взяты под стражу.

https://rg.ru/2021/03/23/reg-cfo/v-moskve-raskryto-zakaznoe-ubijstvo-za-35-milliona-rublej.html

 

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.