ХРОНИКА ДНЯ

В Актау произошел взрыв в кафе

Взрыв произошел в кафе города Актау, в результате чего здание полностью разрушено. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе департамента по ЧС Мангистауской области Казахстана.

«7 ноября в 22:25 (19:25 мск) в департамент по ЧС Мангистауской области поступила информация о том, что в городе Актау, по адресу микрорайон 29 А при неизвестных обстоятельствах произошел взрыв, в результате произошло полное разрушение строения. Информация о пострадавших не поступала», — говорится в сообщении.

По данным региональных СМИ, взрыв произошел в кафе «Аянат». Как сообщили в администрации Мангистауской области Казахстана, обращения в больницы пока не поступали.

«В больницы в связи со взрывом пока никто не обращался», — говорится в распространенном заявлении. На месте ЧП работают 20 спасателей и шесть единиц техники. «Причина взрыва и площадь разрушения устанавливаются», — пояснили в пресс-службе департамента по ЧС.

Начальник управления по ЧС города Актау Жандос Кенжебаев уточнил, что кафе во время взрыва было закрыто и людей там не было.

«Мы с хозяином [заведения] разговаривали, хозяин утверждает, что он в шесть часов закрыл кафе и люди там не находились», — рассказал Кенжебаев.

По его словам, на месте ЧП работают специалисты, которые проводят расчистку места обрушения здания. «В здании также располагались СТО, швейная фабрика, склад. Радиус взрыва составил где-то 200 квадратных метров», — пояснил Кенжебаев.

https://tass.ru/proisshestviya/12857343

Участники драки в Новой Москве отказались признать вину в покушении на убийство

Все четверо участников драки в районе Новые Ватутинки в Новой Москвепризнают вину в хулиганстве, однако отрицают обвинения в покушении на убийство. Об этом заявил их адвокат, сообщает телеканал «Звезда» в своем Telegram-канале.

6 ноября в столичном главке МВД рассказали подробности о нападавших. Они были трудоустроены как разнорабочие, российское гражданство получили около девяти лет назад.

Нападение группы людей на мужчину с ребенком в районе Новые Ватутинки произошло 4 ноября. Полиция возбудила уголовное дело. Задержаны четверо подозреваемых.

https://lenta.ru/news/2021/11/07/drakaa/

В Екатеринбурге у блокадницы украли более миллиона рублей

Мошенники использовали старую схему, чтобы выманить деньги уральской пенсионерки.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на информацию регионального МВД, женщине позвонили от имени племянницы. Рассказали про аварию, которую та якобы спровоцировала. Изменившийся голос объяснили травмой лица. «Родственница» попросила у пенсионерки 1,2 миллиона рублей, чтобы ее не посадили в тюрьму.

Под напором злоумышленников пожилая женщина забыла про осторожность и отдала деньги человеку, который представился сотрудником полиции.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. В МВД уточняют, что пострадавшая женщина является блокадницей Ленинграда.

https://rg.ru/2021/11/07/reg-urfo/v-ekaterinburge-u-blokadnicy-ukrali-bolee-milliona-rublej.html

Житель Ленобласти отрубил голову соседке по даче

В садовом товариществе «Клен» в поселке Орехово Приозерского района Ленинградской области в дачном доме убили пенсионерку. У погибшей была отрублена голова.

Как сообщает Следственный комитет по Ленинградской области, по подозрению в совершении убийства был задержан сосед по даче 1957 года рождения. В ведомстве полагают, что он напал на свою соседку из-за ссоры в процессе совместного распития спиртного. Женщина погибла от удара ножом. Далее сосед отчленил ее голову от тела.

Чем он руководствовался, сейчас выясняют следователи.

Мужчина задержан. В ближайшее время ему изберут меру пресечения. Сторона следствия будет ходатайствовать об аресте.

https://rg.ru/2021/11/07/reg-szfo/zhitel-lenoblasti-otrubil-golovu-sosedke-po-dache.html

Нашли благодаря часам

Российские полицейские спасли девочку от педофила благодаря умным часам на ее руке. История произошла в поселке Купавушка в Балашихинском районе Подмосковья.

Родители отпустили 8-летнюю девочку прогуляться по поселку, а когда та не вернулась в назначенное время, забеспокоились и обратились в полицию. Мама девочки вспомнила, что дочь носит умные часы — популярный аксессуар, в котором работает функция геолокации.

Данные геолокации указали на один из домов, где идет ремонт. Пропавшего ребенка обнаружили в строящейся бане вместе с рабочим, который был без одежды. 58-летнего мужчину задержали по подозрению в похищении девочки и покушении на ее изнасилование.

— Мужчина был ранее судим. Хозяева дома наняли его, чтобы построить баню, — рассказали журналистам в правоохранительных органах.

https://iz.ru/1244606/mariia-frolova/nashli-po-chasam-umnyi-gadzhet-spas-rossiiskuiu-devochku-ot-pedofila

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.