ХРОНИКА ДНЯ

NY Post: в США пять человек пострадали из-за стрельбы на нелегальной вечеринке

Пять человек получили ранения в результате стрельбы на нелегальной вечеринке в районе Бруклин в Нью-Йорке. Об этом сообщила газета New York Post.

По ее сведениям, инцидент произошел в субботу ночью, около 04:00 по местному времени (12:00 мск), когда в ходе перепалки на вечеринке, которая была организована в помещении гаража, началась стрельба. Четверо мужчин в возрасте от 24 до 49 лет и 23-летняя женщина получили ранения, они госпитализированы, угрозы для их жизни нет.

«На вечеринке вспыхнул спор, после чего раздались выстрелы. Когда люди начали в спешке покидать помещение, стрельба перенеслась на улицу», — сказал представитель полиции Майкл Кемпер, добавив, что пока правоохранителям не удалось выяснить причину перепалки.

https://tass.ru/proisshestviya/10898167

В Испании задержали самодельную подлодку наркоторговцев

Испанская полиция задержала самодельную подлодку, которая может перевозить до 2 тонн наркотиков.

Как сообщает «Би-би-си», 9-метровую субмарину обнаружили в ангаре в Малаге. По версии правоохранительных органов, самодельная подлодка, сделанная из фанеры и стекловолокна, была построена для перевозки наркотиков, но пока в этих целях не использовалась.

Ее обнаружение стало результатом масштабной операции с участием представителей пяти других стран и Европола.

По данным полиции, в ходе рейдов по всей Испании задержаны 52 человека. Был обнаружен груз кокаина и гашиша, также была раскрыта нарколаборатория.

Как напоминает «Би-би-си», в 2019 на северо-западе Испании была перехвачена подлодка с 2 тоннами кокаина на борту. Тот груз, предположительно, прибыл из Колумбии. Полиция начала выяснять, преодолела ли подлодка все это расстояние с кокаином.

https://www.interfax.ru/world/755829

Севастополь стал лидером по росту преступности среди регионов России

Лидером роста преступности среди регионов России на душу населения по итогам 2020 года оказался Севастополь. Этот субъект назвали в Генпрокуратуре, передает «Интерфакс».

По данным ведомства, преступность в Севастополе выросла на 44 процента по сравнению с 2019 годом.

На втором месте — Санкт-Петербург (26 процентов), на третьем — Ленинградская область (около 13 процентов).

В улучшении криминогенной обстановки лидируют три региона: Чечня, Северная Осетия и Адыгея. Преступность по итогам года упала там на 17, 15 и 12,4 процента соответственно.

3 марта президент Владимир Путин заявил, что в некоторых российских регионах зафиксирован рост преступности. Путин уточнил, что за шесть лет преступность в IT-сфере выросла более чем в 10 раз. Он поручил МВД активно мониторить интернет и наладить тесную связь с банковским сообществом, провайдерами интернета и сотовой связи.

https://lenta.ru/news/2021/03/13/leading/

Мошенники позвонили россиянину 65 раз за сутки и все равно обокрали 

Житель Карымского района в Забайкальском крае стал жертвой телефонных мошенников. С помощью телефона им удалось украсить с его счетов более 230 тысяч рублей. Об этом сообщает Управление МВД России по региону.

Преступники позвонили россиянину 65 раз за сутки, при этом у жертвы отображались разные номера с кодом Москвы. Под разными предлогами выудили у него пароли из смс-сообщений для защиты денежных средств.

Наивный мужчина не заметил подвоха и потерял 230 тысяч рублей, а затем на него оформили кредит на 120 тысяч рублей.

https://weekend.rambler.ru/read/45995331-moshenniki-pozvonili-rossiyaninu-65-raz-za-sutki-i-vse-ravno-obokrali/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

 

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.