ХРОНИКА ДНЯ

Пьяный профессор МГУ ударил сына ножом за замечание

Профессор МГУ, историк и философ Евгений Карцев ударил своего сына ножом за сделанное им замечание. Об этом сообщает РЕН ТВ.

ЧП произошло 9 июля. 72-летний ученый пришел домой пьяным, что возмутило его 39-летнего сына. Преподаватель схватил нож и нанес сыну ранение в область живота. Пострадавшего госпитализировали. Профессора задержали.

По информации телеканала, Карцев является профессором кафедры социологии и менеджмента общественных процессов Высшей школы современных социальных наук МГУ имени Ломоносова.

В конце декабря 2020 года суд признал преподавателя СПбГУ Олега Соколовавиновным в убийстве и расчленении своей любовницы Анастасии Ещенко. Его приговорили к 12,5 годам лишения свободы. Историка задержали 9 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге при попытке утопить в реке Мойке рюкзак с отрезанными женскими руками. Позже он признался, что убил Ещенко, а затем расчленил ее тело, чтобы избавиться от улик. После этого он якобы планировал свести счеты с жизнью в Петропавловской крепости в костюме Наполеона.

https://lenta.ru/news/2021/07/11/vivant_professores/

СК объявил о возбуждении уголовного дела в Калмыкии по статье бандитизм

Следственный комитет объявил о возбуждении уголовного дела по редкой сегодня статье — бандитизм. Под ударом были предприниматели Калмыкии и Ростовской области.

В СК корреспонденту «РГ» рассказали, что житель Ростовской области в марте 2014 года создал банду, которая действовала до апреля 2021 года. Эта банда была хорошо вооружена.

— Ими приобретено не менее семи единиц огнестрельного нарезного и гладкоствольного оружия, как заводского, так и самодельного производства, две единицы пневматического оружия, газовое и холодное оружие, взрывные устройства и боеприпасы,- уточнили в ведомстве.

Следствию пока известно о трёх разбойных нападениях на «граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью, на территории Республики Калмыкия и Ростовской области».

В ноябре 2020 года в селе Кануково Сарпинского района Калмыкии бандиты проникли на территорию малого предприятия жителя села. Там они убили рабочего и причинили телесные повреждения самому предпринимателю и его супруге, а также украли деньги — 530 тысяч рублей.

Сразу же после этого, участники банды совершили ещё одно нападение на дом другого предпринимателя, где, угрожая физической расправой его дочери коммерсанта и двум маленьким внукам, требовали денег. Но их в семье не было и бандиты уехали в Ростовскую область.

По кровавому следу было незамедлительно возбуждено уголовное дело по статьям — «убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем» и «разбой, причиненный с применением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», а так же «хищение огнестрельного оружия, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья».

— Собранные по делу доказательства и анализ результатов оперативно-розыскной деятельности позволили установить подозреваемых на территории Ростова-на-Дону, 01 апреля текущего года они были задержаны. Судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Впоследствии следственно-оперативной группой обнаружены тайники с имуществом, добытым преступным путем, а также запрещенные в гражданском обороте огнестрельное оружие, боеприпасы, установлена причастность обвиняемых к другим аналогичным преступления на территории соседних субъектов,- пояснили в СК.

Фамилии фигурантов дела в ведомстве не называют, но уверены, что эпизодов преступлений было больше.

https://rg.ru/2021/07/11/reg-ufo/sk-obiavil-o-vozbuzhdenii-ugolovnogo-dela-po-state-banditizm.html

В Краснодаре обнаружили тело ребенка с ранениями

 Тело ребенка с колото-резаными ранениями обнаружено в квартире в Краснодаре, его мать погибла. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах.

По словам источника, по предварительной информации, в квартире в Прикубанском районе Краснодара обнаружено тело пятилетней девочки с колото-резаными ранениями. Тело матери было обнаружено с травмами, характерными при падении с высоты.

В следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю сообщили в свою очередь, что «по данному факту возбуждено уголовное дело, обстоятельства устанавливаются».

https://tass.ru/proisshestviya/11877193

СМИ: в Бостоне в результате стрельбы пострадали четыре человека

По меньшей мере четыре человека получили ранения в результате стрельбы в субботу в районе Дорчестер города Бостон (штат Массачусетс). Об этом сообщило местное отделение телеканала NBC со ссылкой на заявление полиции.

Согласно его данным, инцидент произошел около шести вечера по местному времени (01:00 воскресенья мск). В результате стрельбы пострадали четыре человека. Они доставлены в больницу, их жизни ничего не угрожает.

На данный момент полиция никого не задержала. Расследование произошедшего продолжается.

https://tass.ru/proisshestviya/11875623

 

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.