В Колумбии заявили о гибели россиянина

Левацкая ELN, признанная террористической группировкой в ЕС и США, неоднократно брала в заложники иностранных граждан, требуя за них выкуп. Боевики заявляют, что это единственный способ прокормить себя, требуя в качестве условия мирного урегулирования постоянные субсидии со стороны государства. Как отмечает Reuters, смерть россиянина может затруднить продолжение переговоров, которые проходят в столице Эквадора Кито.
В прошлом году соглашение о прекращении огня с правительством Колумбии подписала самая крупная группировка мятежников — FARC, ответственная за гибель десятков тысяч людей.

В интервью агентству Reuters боевик ELN заявил, что находившийся в заложниках с ноября 2016 года Восканян был убит при попытке бегства еще в апреле. Якобы он захватил гранату и в результате был застрелен. «Граната взорвалась, несколько наших получили ранения. Он попытался убежать, но был убит», — заявил представитель группировки, представившийся как Йерсон. Последний назвал себя командиром «Фронта имени Эрнесто Че Гевары».

ELN захватила в заложники Восканяна, который отправился в Колумбию в качестве туриста, обвинив его в сборе ядовитых лягушек. Боевики заявили, что россиянин пытался вывести их за рубеж в качестве контрабанды.

https://news.mail.ru/incident/30879439/?frommail=1

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.