На Чукотке лжесвидетель пытался обвинить собственного кота

Полиция Чукотского автономного округа выясняет детали курьезного происшествия в городе Певек. Там в одной из квартир мужчина учинил погром, пытаясь поймать домашнего питомца. Испугавшись ответственности за порчу чужого имущества, злоумышленник пытался пустить полицейских по ложному следу, рассказав о нападении грабителей.

Доследственная проверка началась после того, как 9 февраля в полицию Певека обратился 53-летний местный житель. Он рассказал, что входная дверь в квартире его брата взломана, а внутри учинен беспорядок. «На место происшествия выехал наряд полиции», — сообщает официальный сайт регионального УМВД.

Как выяснили полицейские, хозяин жилища находится в местах лишения свободы, но в его квартире временно проживает сын заявителя.

Во время допроса племянник владельца жилища признался, что это он сломал дверь. Полицейским он рассказал, что вошел в дом и обнаружил входную дверь квартиры запертой. Ключей при себе у молодого человека не оказалось. Однако он, работая слесарем, носил с собой инструменты, пригодные для взлома.

С помощью ломика мужчина вскрыл дверь и увидел, что за время его отсутствия находившийся в квартире кот якобы разбил телевизор. «Испытав чувство злости», мужчина попытался поймать кота, «в результате чего уронил мультиварку и повредил другие вещи в квартире», — отметили в УМВД.

Не поймав домашнего питомца, молодой человек стал собирать осколки от телевизора. В этот момент в квартиру зашел его отец. Испугавшись реакции родителя, юноша сказал, что квартиру взломали неизвестные. Тогда глава семейства принял решение вызвать полицейских.
Молодого человека освидетельствовали в присутствии психолога. В крови предполагаемого лжесвидетеля обнаружен алкоголь.

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/10feb2017/pogromfakebrglrchk.html

 

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.