ХРОНИКА ДНЯ

СМИ: при нападении на людей в Кунгсберге погибла уроженка Германии

Уроженка Германии числится среди пяти убитых при нападении в среду в городе Кунгсберг.

Об этом сообщил в субботу новостной портал t-online.de со ссылкой на представителя МИД ФРГ.

Во внешнеполитическом ведомстве подтвердили, что погибла уроженка Германии, но отказались уточнять детали. По данным норвежской стороны, речь идет о 52-летней женщине из Северной Германии.

37-летний гражданин Дании, вооруженный луком и стрелами, убил в среду в Кунгсберге пять человек — четырех мужчин и женщину. Еще трое ранены.

https://tass.ru/proisshestviya/12683087

В Чите по делу об убийстве 14-летней девушки арестовали подростка

Черновский районный суд Читы в субботу арестовал 15-летнего жителя поселка КСК, которого обвиняют в убийстве его 14-летней знакомой, сообщил журналистам старший помощник руководителя следственного управления СК по Забайкальскому краю Егор Марков.

«По данным следствия, 14 октября 2021 года в поселке Текстильщиков города Читы обвиняемый убил 14-летнюю девочку. Сегодня Черновский районный суд Читы удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу», — сказал Марков.

Задержанный подросток признался в преступлении. Как уточнил ТАСС источник в правоохранительных органах, на теле погибшей были найдены ножевые ранения.

Расследование этого убийства руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль центрального аппарата ведомства.

https://tass.ru/proisshestviya/12682305

СК возбудил дело после нападения пациента с ножом в наркодиспансере в Якутии

Следователи возбудили дело в отношении пациента наркодиспансера в Якутии, который напал на пятерых человек. Об этом журналистам сообщили в Следственном комитете РФ.

«Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Якутска 1974 года рождения по двум статьям УК РФ — «Убийство» и «Покушение на убийство», — говорится в сообщении.

По данным следствия, вечером 16 октября в палате Якутского республиканского наркологического диспансера мужчина нанес колото-резаные ранения пятерым пациентам. В результате один человек погиб, четверо доставлены в больницу. На месте происшествия работают следователи.

Ранее источник сообщил, что нападавший задержан.

https://tass.ru/proisshestviya/12683169

На Урале задержаны подозреваемые в продаже алкоголя, убившего 18 человек

В Екатеринбурге задержали двоих подозреваемых в продаже суррогатного алкоголя, который стал причиной смерти 18 человек.

«Это местные жители 1978 и 1967 годов рождения. Правоохранительные органы проверяют возможные места производства и сбыта суррогата, выясняют круг связей подозреваемых и то, как долго они занимались незаконным бизнесом, выясняется точное число пострадавших от их продукции», — сообщил «РГ» пресс-секретарь главка МВД Свердловский области Валерий Горелых.

Напомним, ранее стало известно о 16 погибших от отравления метиловым спиртом. По последним данным жертв паленой продукции стало больше — 18 человек скончались. .

Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья).

По версии регионального Следственного комитета, опасную жидкостью с 7 по 14 октября продавали несколько человек в Чкаловском районе Екатеринбурга. Как уточняют в прокуратуре Среднего Урала, торговля шла на одном из рынков. Ведомство направило требование в органы полиции о проверке рыночных комплексов на предмет контрафактного алкоголя.

Как ранее сообщала «РГ», другое громкое дело об отравлении суррогатным алкоголем расследуется в Оренбургской области. В данный момент число погибших там достигло 34 человек.

https://rg.ru/2021/10/16/reg-urfo/na-urale-zaderzhany-podozrevaemye-v-prodazhe-alkogolia-ubivshego-18-chelovek.html

This entry was posted in 1. Новости, 2. Актуальные материалы. Bookmark the permalink.

Comments are closed.