Сексуальный туризм с признаками серийного маньяка

Белорусские сыщики расследуют преступления серийного насильника, который имеет российское гражданство. Задержанный утверждает, что с 1990-х годов совершил около сотни изнасилований.

«Лишь более половины его жертв установлены, сейчас устанавливаются личности оставшихся», — сообщает официальный сайт УВД Минского областного исполкома.

45-летний россиянин был задержан в ноябре 2015 года за совершение серии изнасилований на территории Брестской и Минской областей. Житель Санкт-Петербурга периодически приезжал в Белоруссию навещать родственников, проживающих в Брестской области. Во время этих визитов в 1994-2014 годах он и нападал на женщин. Несколько изнасилований произошло на территории Дзержинского, Минского, Смолевичского и Столбцовского районов Минской области.

Для совершения преступлений злоумышленник выбирал безлюдные места рядом с лесными массивами и, как правило, вблизи железнодорожных станций. В ряде случаев подозреваемый не только насиловал жертв, но и забирал у них украшения, деньги, ценные вещи. Действия преступника сопровождались угрозами физической расправы. При этом он демонстрировал потерпевшим нож.

«Жертвами насильника становились женщины разного возраста, в том числе несовершеннолетние», — отметили в милиции.
Первые заявления от потерпевших стали поступать в правоохранительные органы в 1999 году. Однако сам подозреваемый указал, что нападал на женщин с 1994 года. «В ходе расследования эта информация подтвердилась», — добавили в УВД.
Признательные показания подозреваемый стал давать вскоре после задержания. «В ходе доскональной проверки этой информации и проведения оперативно-следственных действий только в Минской области были установлены порядка десяти женщин, которые ранее по разным причинам в милицию не обращались. При этом есть весомые основания полагать, что до сих пор известно далеко не обо всех жертвах серийного насильника», — подчеркнули в милиции.

«Мы практически уверены, что личности ряда пострадавших от противоправных действий подозреваемого, как и некоторые факты совершенных им преступлений на территории Минской области, до настоящего времени не установлены. Поэтому обращаемся к гражданам за информационной помощью», — заявил начальник управления уголовного розыска УВД Минского облисполкома Игорь Щербаченя.

Для опознания насильника следователи обнародовали видео с подозреваемым.

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/19sep2016/rape100wombelrus.html

 

This entry was posted in 6. Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.