Цифровой след как объект почерковедческой экспертизы

Клуб экспертов – профессионалов Института судебных экспертиз объявляет о проведении очередного заседания на тему: «Цифровой след как объект почерковедческой экспертизы».

В современном мире велико значение информационных технологий. Они занимают всё большее место в нашей жизни — в том числе и в правовой сфере. Поэтому судебная экспертиза, включая почерковедческую, не стоит на месте и развивается в соответствии с техническими достижениями человечества.

Многие из нас слышали о возможности ставить подпись посредством использования графического планшета или иных электронных устройств, но мало кто изучал данный вопрос детально. Исправить данный пробел нам поможет Бодров Николай Филиппович — кандидат юридических наук, доцент кафедры судебных экспертиз МГЮА, член региональной общественной организации «Союз криминалистов и криминологов», член редакционной коллегии научного журнала «Союз криминалистов и криминологов», автор более 50 научных и учебно-методических работ.

Эксперт расскажет участникам заседания о цифровом следе как объекте почерковедческой экспертизы, познакомит с процессом проведения исследования, а также продемонстрирует специальное оборудование.

Заседание состоится 14 апреля (среда) в 16:30 в смешанном формате: очно в ауд. 752 и на платформе Zoom.
Ссылка на конференцию будет опубликована на странице Клуба экспертов-профессионалов.

По всем возникшим вопросам обращайтесь к Екатерина Большова и Дарья Кашкарова

Ждём всех, кто желает больше узнать о почерковедческой экспертизе от опытного специалиста!

gggqnyDZ7S4

По материалам https://vk.com/studexperts?w=wall-80304809_1360

This entry was posted in 1. Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.