Филиал Союза криминалистов и криминологов в г. Курск

Шевелева1

Шевелева Светлана Викторовна

Филиал Региональной общественной организации «Союз криминалистов и криминологов» в г. Курск возглавляет декан юридического факультета ЮЗГУ, д.ю.н., профессор Шевелева Светлана Викторовна.

Филиал объединяет ученых и практиков на основе общности разрабатываемых проблем в области криминологии, уголовного и уголовно-исполнительного права, уголовного судопроизводства, криминалистики, судебной экспертизы, оперативно-розыскной деятельности; взаимодействует с государственными органами и негосударственными организациями, осуществляющими борьбу с преступлениями, а также активно сотрудничает с учебными заведениями, которые исследуют проблемы противодействия преступности.

Филиал Союза криминалистов и криминологов  в г. Курск является активным участником научных мероприятий, посвященных пробелам российского уголовного законодательства в теоретической и практической деятельности. При поддержке Союза криминалистов и криминологов на базе кафедры уголовного права ЮЗГУ проводится ежегодная Международная научно-практическая конференция «Уголовное право в эволюционирующем обществе» с участием ведущих ученых в области уголовного права и криминологии, представителей Прокуратуры Курской области, Курского областного суда, Следственного комитета России по Курской области, ФСИН России по Курской области.

This entry was posted in 6. Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.