Сотрудник тюрьмы в США продавал наркотики

Сотрудник тюрьмы из Северной Каролины в течении двух лет снабжал заключенных наркотиками

14 октября суд Восточного округа Северной Каролины, вынес обвинительный акт, в отношении должностного лица исправительного учреждения, Департамента общественной безопасности Северной Каролины. Ему было предъявлено обвинение во взяточничестве и контрабанде наркотических средств в подведомственное исправительное учреждение.

Исполняющий обязанности помощника генерального прокурора Брайан К. Рэббитт из уголовного отдела Министерства юстиции и ответственный специальный агент Роберт Р. Уэллс из полевого отделения ФБР по Шарлотте сообщили, что: обвиняемый, 61-летний Олли Роуз из Плезант-Хилла, штата Северная Каролина, был обвинен в сговоре с целью использования режимного объекта в объект торговли, а также содействии незаконной преступной деятельности. Помимо этого, он был обвинен по пяти пунктам доказанного вымогательства с использованием должностного положения, одному пункту обвинения в попытке владения с умыслом распространять запрещенное наркотическое вещество, и по четырем пунктам обвинения в хранении запрещённого наркотического вещества.

Согласно обвинительному заключению, Роуз, ведущий дела в исправительном учреждении Каледонии, использовал свое положение государственного служащего для контрабанды наркотических веществ, включая марихуану, героин, табак и синтетические каннабиноиды, для распространения среди заключенных. В обвинительном заключении утверждается, что в обмен на контрабанду незаконных наркотиков и другую контрабанду Роуз получал платежи в размере от 1500 до 3200 долларов в неделю наличными или через мобильное приложение. Роуз якобы участвовал в схеме контрабанды как минимум с ноября 2018 года по октябрь 2020 года.

Подробнее на сайте: https://www.justice.gov/opa/pr/prison-official-charged-accepting-bribes-and-smuggling-contraband-correctional-institution

Материал предоставил М.В. Лебедев

This entry was posted in 1. Новости, 3. Научные материалы для использования. Bookmark the permalink.

Comments are closed.