Очередные санкции США: торжество односторонних экстерриториальных правил

Соединенные Штаты вводят санкции против граждан России в связи с фишинговой кампанией

Государственный департамент США

Майкл Помпео, Государственный секретарь
16 сентября 2020 года

Сегодня в рамках скоординированных действий с Министерством юстиции США и Министерством внутренней безопасности США Министерство финансов США ввело санкции в отношении двух граждан России в связи с их участием в изощренной фишинговой кампании в 2017 и 2018 годах, нацеленной на клиентов одного иностранного и двух базирующихся в США поставщиков услуг в области виртуальных активов, широко известных как криптовалютные биржи. Американские граждане и компании оказались в числе жертв этой вредоносной кибердеятельности, в результате которой общий убыток составил не менее $16,8 млн.

Два человека, подвергнутые сегодня санкциям, Данил Потехин и Дмитрий Карасавиди, включаются в санкционный список в соответствии с Административным указом (АУ) 13694 с поправками, внесенными в него АУ 13757, который нацелен на вредоносную кибердеятельность, в том числе связанную со значительным незаконным присвоением средств или личных идентификаторов для получения частной финансовой выгоды. Потехин и Карасавиди также являются фигурантами обвинительного заключения, обнародованного сегодня Министерством юстиции.

 

 

KtoTam.us

 

Соединенные Штаты будут и впредь способствовать привлечению к ответственности злоумышленников, стремящихся подорвать нашу экономическую безопасность. Сегодняшние скоординированные действия демонстрируют нашу приверженность предотвращению киберпреступлений, которые в противном случае повлекли бы за собой огромные издержки для американцев.

This entry was posted in 1. Новости, 3. Научные материалы для использования. Bookmark the permalink.

Comments are closed.