Обзор криминальной хроники за неделю от Президента Союза И.М. Мацкевича

В московском отеле нашли тело психиатра Амбарцумян

Тело психиатра, судебно-психиатрического эксперта и сексолога Анны Амбарцумян обнаружили в одном из номеров гостиницы «Петр I», расположенной на улице Неглинной в центре Москвы. Об этом сообщают телеканал РЕН ТВ и «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным РЕН ТВ, тело 26-летней девушки в номере № 546 обнаружил начальник службы безопасности отеля. После этого он обратился в полицию. 

При осмотре тела погибшей эксперты не обнаружили признаков насильственной смерти. Специалистам предстоит установить причины гибели девушки.

По информации телеканала, в номере полицейские нашли обезболивающие таблетки. По предварительным выводам экспертов, смерть девушки наступила за пять часов до того, как охрана обнаружила тело.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, по предварительным данным, причиной смерти девушки стала передозировка наркотиков.

Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что девушка приехала в Москву из Санкт-Петербурга. Тело погибшей направили в морг. По факту обнаружения тела проводится проверка, добавил собеседник агентства.

Девушка выступала в качестве эксперта на ток-шоу на телевидении, а также вела блог в социальной сети Instagram, подписчиками которого являются 367 тыс. человек. Также Амбарцумян называла себя экстрасенсом.

РБК обратился за комментарием в ГСУ СК России по Москве.

Один человек погиб при взрыве двух бомб возле мечети в Дамаске
Один человек погиб, еще один пострадал в результате взрыва двух бомб в Дамаске. Об этом сообщает сирийское государственное агентство SANA.

По его информации, взрывные устройства были приведены в действие возле мечети Анис бен Малек в квартале Нахр-Аиша. Пострадавшего доставили в больницу Аль-Мухтахид.

14 июля террористы подорвали на трассе М-4 в районе населенного пункта Эриха, в южной части зоны деэскалации Идлиб фугас с российскими военными, которые совместно с турецкими военными проводили патрулирование. 

Как сообщили РБК в Центре по примирению враждующих сторон, при подрыве фугаса оказался поврежден российский бронетранспортер. Также при взрыве пострадала бронемашина турецкой армии. Легкие ранения получили трое российских военных.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f134d359a7947631403264a

This entry was posted in 1. Новости, 3. Научные материалы для использования. Bookmark the permalink.

Comments are closed.