Круглый стол по проблемам противодействия популяризации деструктивных субкультур

30 мая 2020 года был проведён Круглый стол на тему: «Противодействие популяризации деструктивных субкультур экстремисткой направленности в молодежной среде с использованием новых технологий». 

Круглый стол организован Союзом криминалистов и криминологов РФ, Межрегиональной молодежной общественной организацией развития инновационных систем и Университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

В работе Круглого стола, который проходил в режиме видеоконференции, приняли участие представители Перми, Воронежа, Забайкальского края, Екатеринбурга, Бурятии и ряда других регионов  России, ученые и практики ко занимающиеся вопросами обеспечения национальной безопасности от киберугроз, связанных с распространением деструктивных идеологий в Российской Федерации.

Обсуждены и подвергнуты критическому анализу ключевые деструктивные субкультуры молодёжи, причины их распространения, способы выявления в сети Интернет с применением поисковых систем, а также методы организации работы по созданию альтернативного позитивного контента для молодежи в социальных сетях.

Помощник Президента Союза криминалистов и криминологов

заместитель заведующего кафедрой криминологии и уголовно-исполнительного права Университета имени О.Е. Кутафина

Елена Александровна Антонян

This entry was posted in 1. Новости, Кафедра крим-и и уг-исп права, Конференция!. Bookmark the permalink.

Comments are closed.