Обзор криминальной хроники за неделю от Президента Союза Игоря Михайловича Мацкевича

Экс-прокурора Владикавказа обвинили в заказном убийстве следователя

Экс-прокурор Затеречного района Владикавказа Ольга Швецова (по центру)
Экс-прокурор Затеречного района Владикавказа Ольга Швецова (по центру). Архивное фото

МОСКВА, 31 дек — РИА Новости. Бывшему районному прокурору Владикавказа Ольге Швецовой предъявили обвинение в заказном убийстве следователя, совершенном местными бандитами, сообщает во вторник СК РФ.

https://ria.ru/20191231/1563045819.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Шесть человек, включая двоих детей, пострадали в ДТП с трамваем на севере Москвы. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах.

«Всего пострадали шесть пассажиров трамвая, в их числе двое детей. Четверо из них госпитализированы», — сказал источник.

В пресс-службе столичной Госавтоинспекции сообщили о доставленных в больницу. «Госпитализированы два человека, один из них грудничок, другой — взрослый», — рассказали в пресс-службе, добавив, что остальные пострадавшие отказались от госпитализации.

Авария произошла на Соболевском проезде. По предварительны данным, в результате ДТП трамвай столкнулся в грузовым автомобилем, а затем врезался в мачту освещения. Причины аварии устанавливаются.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе ГУП «Мосгортранс», аварию спровоцировал водитель грузового автомобиля. «Около 20:30 на пересечении Соболевского проезда и Коптевского бульвара произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля и трамвая № 30. По предварительным данным, водитель грузового автомобиля, пересекая перекресток, не предоставил преимущество городскому транспорту и допустил столкновение с ним», — сказал собеседник агентства.

https://tass.ru/proisshestviya/7451127

На пляже в Майами нашли тело российского пилота

МОСКВА, 31 дек — РИА Новости. На пляже в Майами нашли тело пилота одной из российских авиакомпаний, сообщает Пятый канал со ссылкой на свой источник.

Самолет прибыл из Москвы 28 декабря. По летному регламенту экипажу положено несколько дней отдыха до обратного рейса, поэтому пилотов поселили в отеле Ramada Beach Resort. На береговой линии этого отеля и нашли покойного.

Мужчине было 47 лет. Причину смерти предстоит установить судмедэкспертам.

https://ria.ru/20191231/1563043430.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
This entry was posted in 1. Новости, 3. Научные материалы для использования. Bookmark the permalink.

Comments are closed.